Любимый стал игнорировать меня

Юлиана 23.03.2014

Здраствуйте! Нам с парнем по 19 лет, Встречаемся 2,5 года, начали встречаться в 11 классе, потом получилось так, что разъехались по разным городам учится, встречались на расстоянии, иногда приезжали друг к другу, было по-разному, однажды он сказал, что устал от отношений, я не стала останавливать, но через две недели он сам вышел на контакт и все наладилось, потом снова мы переставали общаться на несколько дней-недель. скажем так, он любитель по обижаться и помолчать после ссоры. молчит в неадекватном количестве. может неделю-две игнорировать мои шаги к примирению. ну вот отучились почти мы первый курс, он не сдал сессию (много пропускал и вообще не было желания учиться) и его выгнали из университета.. прошлым летом его забрали в армию, на другой конец страны, первый месяц он был очень ласков в общении по телефону и смс, я даже не узнавала его, к осени я скопила денег, прилетела к нему (одна, впервые на самолете, это было для меня настоящим подвигом во имя любви), этот мой прилет осенью и был единственной встречей за время армии, потом было нормальное общение на расстоянии, порой ссорились,но все же я чувствовала, что мы вместе. но вот уже до дома осталось 2,5 месяца, мы планировали свадьбу на август в нашем родном городе, после свадьбы планируем жить в городе, где я учусь, он понимает что, ему нужно будет работать, но до этого момента осталось совсем немного, а он относится к этому, как к чему-то очень далекому, все разговоры об этом переводит на другую тему, видно что будто не хочет планировать, а для меня важны поставленные цели.. также он не говорит о свадьбе со мной, не хочет обсуждать ее организацию , хотя он сам предложил пожениться и своей маме говорит что свадьбе быть.. последние два месяца я его не узнаю.. две недели назад он просто перестал отвечать мне на сообщения в социальной сети, хотя добавлял фото и его активность на страничке была видна, я написала "я же волнуюсь", а он через два дня написал "все норм" и продолжил сидеть сутками в интернете молча.. так мы молчали неделю, самое удивительное, что своей маме он говорит что у нас все прекрасно и мы часто общаемся, а на самом деле он не пишет не звонит неделями( если и пишет то очень холодно и кратко.. мне не нравятся такие отношения. мы не даем друг другу ни поддержки, ни эмоций, ни просто общения.. он сам от этого отказывается игнорируя меня. причем однажды он написал "я соскучился, позвони мне в скайп" , но мы промолчали, проулыбались 2 минуты и все. то, что ему интереснее всего сейчас это интим, порой присылает какие-то подобные картинки или интим-истории из интим-групп, о интиме он может довольно долго проговорить по телефону со мной,мне приятно слышать его голос и эмоции, но мне же НЕ "ЭТО" хочется слышать, а как у него дела, рассказать как мои дела, ведь мне мне с детства, как никому не хватает поддержи и общения с мужчиной (мои родители рано развелись) .. почему он меня стал игнорировать ?что с ним произошло? помогите разобраться, как вернуть теплые, взаимные, заботливые отношения?

Здравствуйте, Юлиана.

Замечаю, что вы хотите от молодого человека теплоты и заботы. Однако теплота и забота не может быть односторонней. Проявите внимание к его потребностям первой. Поговорите с ним о том, что ему важно сейчас, чего ему не хватает. Возможно, он стесняется вам о чем-то рассказать. Может быть, он соскучился по вашим близким отношениям, поэтому часто говорит с вами об интиме. Расскажите ему о том, в чем нуждаетесь вы, чего вам хочется. Часто этого бывает достаточно для того, чтобы отношения начали теплеть. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул