Как завоевать доверие?

Алина 23.03.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема : я живу со своей тетей, она мой опекун. Живем мы за городом, хотя раньше я жила в городе. Мне 16 лет и каждый вечер я плачу от того что все мои друзья и сверстники гуляют до 8-9 а мне даже после школы гулять нельзя потому что я на дорогу трачу около часа. Недавно у меня появился мальчик, ему 18 и у него есть машина. Он мне очень нравится и я хочу с ним гулять, часто гулять. Обычно моя тетя разрешала гулять мне лишь раз в месяц и не более. Но теперь я хочу пересмотреть нашу систему отношений и попытаться донести до нее что мне хочется гулять чаще и что она может доверять мальчику, который у меня появился, хоть он и такой взрослый.

Как лучше это сделать?

Заранее благодарю.

Коньшина Анастасия Александровна

Алина, доброго времени суток,

познакомьте их между собой. Договоритесь о правилах и режиме прогулок....Договорившись - всегда соблюдайе эти договоренности (так ВЫ докажете на деле, что Вам и Вашему молодому человеку можно доверять). Будьте максимально открытой с тетей. Вряд ли она желает Вам жизни в четырех стенах.

Вам нужно обстоятельно и серьезно поговорить с ней. Лучше напишите письмо. Чтобы не сбиваться в словах от волнения) И пусть она прочтет его прямо при Вас. Если реакция будет отрицательной - оставьте уговоры до поры до времени, не обижайтесь. Просто вернитесь к этому разговору через неделю-две.

Чем спокойнее, искреннее и увереннее Вы будете себя вести - тем больше шансов прийти к взаимовыгодному соглашению и пониманию.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы