Бывший муж избегает общения

Арина 22.03.2014

Здравствуйте.

Я с мужем не живу 3 года,но официально мы не разведены,у него в другом городе есть женщина,за эти 3 года вторая,у нее есть ребенок но не его.Он купил там квартиру и живет с ней.

У меня вопрос.Почему он не разводится,так как сам ушел из семьи и избегает со мной всяческого общения,даже по поводу нашего общего ребенка. Я всегда поздравляю его со всеми праздниками,он нет,даже спасибо в ответ не напишет.Объясните почему он себя так ведет?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Он не хочет с Вами общаться, всячески игонорирует, потому что наверняка чувствует чувство вины. Попробуйте не поздравлять вообще. Не разводится он может по нескольким причинам: не хочет штампа в паспорте или же думает, что когда то, если ему будет надо, то сможет к Вам вернуться (на такие мысли его могут подталкивать и Ваши поздравления). ПРи ВАшем желании, развод можно получить и без его ответов. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Арина!

Кто знает - уходят часто от обиды, обиды, которую не могут высказать, и поэтому выбирают тактику молчания и игнорирования. Так или иначе - можно прийти к психологу и понять, что не дает отпустить или дает призрачную надежду на возвращение отношений. Если нужно больше вопросов - то на них ответ можно получить только в ходе семейной психотерапии, но тут без присутствия мужа, увы, никак...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск