Можно пойти учиться на психолога после 9 класса?

Люба 21.03.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Люба, и я сейчас заканчиваю 9 класс. Уже несколько лет я хочу пойти учиться на психолога. Многие отговаривают, так как говорят, что психолог не востребованная профессия! У меня такой вопрос, можно ли пойти учиться на психолога в колледж после 9 класса, а после поступить в хороший институт? И смогу ли я найти хорошую работу!

Здравствуйте, Люба!

Приятно, что Вы хотите выбрать дело своей жизни - профессию психолога в Люберцах.

После 9-го класса, на сегодняшний день не обучают. Были какие-то пробные проекты.... Лучше идти после 11-го, сдав ЕГЭ по рус.яз., математ., биология и обществозн.

Диплом, профессия, всё это приложение к Человеку! Станет ли он успешен в профессии? Это зависит от его желания, личностных особенностей.

Я знаю большое количество людей, которые получили пси.образования и не заняли свою нишу, повторяют, что профессия психолог, ни о чем! Знаю не меньшее количество коллег, которые очень успешны в своей профессии.

Если влюбитесь в эту интереснейшую науку, то она ответит Вам тем же!

С уважением и поддержкой к Вам, как к будущему коллеге,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы