Люди мне противны

Кира 20.03.2014

За свои 14 лет я успела понять что практически все люди двуличные,лживые твари.Не так давно я стала замечать что люди мне противны.Противны эти "шаблонные красотки" в школе которые одеваются АБСОЛЮТНО одинаково(формы в школе нет).Противны девочки которые хотят "дружить" со мной.Я не верю им,ведь они такие же сплетницы как и все остальные.Мне комфортнее сидеть одной на последнем этаже школы в наушниках и с любимой книгой в руках.Потому что я знаю что эти вещи не смогут меня предать(глупо звучит).

Я сильно выделяюсь сама не желая этого.Все ребята в школе практически одного роста 165-170.Я же 180 и при том я обладаю анорексичной худобой.Люди на столько не воспитанные что позволяют когда я прохожу мимо схватить меня за руку чтобы показать своим одноклассникам "Смотрите какая она высокая!" или в след я могу слышать такие оклики как "Жираф,иди сюда!" или того хуже.Иногда просто хихикают за спиной. Я научилась "забивать" за это.Пропускать мима ушей.Уходить в себя.Но уходя в себя я убиваюсь этим.Умираю морально.Эти люди меня уничтожат.

Я почти уверена что тут ничего не понятно,но я хотя бы выговорилась. <З

Голощапов Андрей Викторович

Кира, как вариант, попробуй освоить метод ДПДГ - жить станет значительно легче.

Метод ДПДГ довольно прост и освоить его самостоятельно не сложно. Подробно он описан здесь - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

Пользоваться им будешь следующим образом. Представляешь неприятного человека, конкретного, чувсвуешь как он тебе неприятен и совершаешь движения глазами, как описано в методе. Потом наблюдаешь, что из этого получилось.

Или например, вспоминаешь ситуацию, как тебя за руку схватили и сказали, смотри какая высокая, ярко эту ситуацию в голове представляешь и опять глазами двигаешь как указано в методе. А потом увидишь, как эти ситуации начинают тебя потихоньку отпускать.

Эффект наступает очень быстро. Попробуй сама, я уверен у тебя получится.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте, Кира,

я на сайте совсем недавно, поэтому Ваш вопрос увидела только сейчас.

Читала Ваше письмо и думала: какая молодец девочка, что предпочитает сплетням музыку и книгу. Я уже думала, такие перевелись. :-) Так что спасибо Вам за то, что Вы такая - есть. И Вы совершенно правы, говоря: они не предадут.

Если Вам пришлось столкнуться с предательством в Вашем юном возрасте - это должно было больно ударить.

Я тоже была в школе "другой", только со мной дружить никто не хотел. Потому что я не умела и не хотела сплетничать. :-) Мне было одиноко и больно, но зато скучно мне с собой никогда не было. И это вынужденное одиночество научило меня быть более независимой и стойкой.

Кира, Вы очень сильный человек, раз сумели найти свою отдушинку, пусть и на последнем этаже.

Плюс ко всему Вы еще и высокая девушка, что, конечно, тоже Вас выделяет из общей толпы.

У меня племянница тоже очень высокая, в папу. К моему удивлению, она никогда не комплексовала из-за своего роста, наоборот, весьма им гордилась и всегда ходила с прямой спиной. И сплетен тоже всегда сторонилась. Т.е. сами видите, какие у вас есть сходства.

Однако, она умела находить себе подруг, немногочисленных, но таких, которых она могла уважать сама и которые уважали ее.

Посмотрите повнимательнее вокруг, Кира. Не в толпу, а по сторонам толпы. Нет ли на "обочинах" вот таких же одиночек? Может быть, там Вы и найдете кого-то, с кем у Вас получится найти общий язык и общие интересы.

Я уверена, такие люди есть.  И может быть, их не так просто сразу заметить. Пусть их немного, но они есть.

Поищите их, Кира.

Удачи Вам.

Всего Вам доброго.
Василевская Людмила, психолог-консультант.