Как вернуть доверие мамы?

Анжелина 20.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Анжелина мне 9 лет.Я поссорилась с мамой потоу что она мне не верит ситуация была такая:Я пришла домой мне мама сказала убирать вещи (тут опять моё дуратское не послушание) я сказала :-сейчас! Сама я в то время легла на живот перед зеркалом и начала болтать ногами,потом я положила ноги превернулась и получилось так что у меня ноги запутались и я их не могла распутать.Я позвала маму попросить её о помощи, она не обратила внимание, потом я ещё раз её позвала она нечего не сказала (скорее всего она приняла меня за дурочку) я позвола её ещё раз.Она крикнула на меня и закрыла дверь.Я начала плакать .Прошло минуты 2 она открыла дверь и сказала -тебе что нечего делать?хватит придуриваться! Я сказала что не придуривалась.Потом прошло какое то время я поняла что я маму совсем достала,но я всё равно попросила её о помощи,она на этот раз распутала.Я поняла что она на меня обиделась, я начала извиняться,она на меня кричала очень долго.Я начала ей всё объяснять как все было на самом деле ,но мама не поверила я объяснила ей что не хотила ругаться она меня наверное не выслушала.Она попросила меня замолчать потому что хотела побыть в тишине.Вот сейчас я сижу и пишу письмо мне так страшно!!!!!!!!!!!!Помогите пожалуйста как можно быстрее

Овсяник Людмила Михайловна

...Я поссорилась с мамой...

Анжелина, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Анжелина, здравствуй,

я на сайте совсем недавно, только сейчас увидела твой вопрос.

Конечно, неприятно, когда мама кричит. Ты же не хотела ее расердить.

Однако, рассердила, если ты видишь, что мама сердится, кричит, то просто помни, что она сейчас вряд ли сможет тебя услышать. Поэтому ты не объясняй ей все в этот раз. Просто извинись и скажи, что не хотела ее рассердить.

Мама сказала, что хотела побыть в тишине: видимо, мама устала, хотела отдохнуть, а тут дочка ее "дергает". Вот мама и накричала на тебя.

Ты дай маме успокоиться, и когда мама отдохнет, тогда и попробуй ей все объяснить.

Может быть, мама часто устает или что-то ее серьезно расстроило, раз ей хотелось побыть в тишине.

Ты можешь спросить у мамы, как ей помочь? Как ты можешь дать маме отдохнуть? Что для этого нужно? Может быть, маме надо полчасика покоя после работы или что-то еще, чтобы она могла хорошо с тобой общаться. Поговори с мамой про это.

И не бойся. Мама все равно тебя любит, даже когда сердится.

Удачи тебе.

Людмила Сергеевна Василевская.