Как спасти отношения с мужем?

ирина 20.03.2014

Мы с мужем часто ругаемся, ему посстоянно не нравиться мое настроение я должна посстоянно улыбаться, общаться с ним а у нас ребенок за ним нужен посстоянный уход у меня дела по дому, я устаю, он то работает то нет, денег не хватает, он посстоянно встречается с друзьями, я никуда не выхожу почти, ни с кем не общаюсь, ему не интересно самной общаться, к вечеру я уже никакая и даже секса не хочется вообще! я устала от его беспомощи но он не понимает меня и не старается помогать, я на нервов посстоянно, похудела вешу 40 кг. устала от всего хочу отдохнуть и иметь свое свободное время. что мне делать как поступить? разводиться не хочу мы два года в браке и я его люблю.

Здравствуйте, Ирина!

Конечно же разводиться не стоит, не испробовав всех способов по налаживанию  хороших взаимоотношений. А начинать Вам нужно с себя, потому как переделывать другого человека - дело неблагодарное и практически невозможное.

Чего хочет от Вас муж?

Чтобы Вы улыбались, общаясь с ним. Очень хорошее ;елание и Вы должны по идее к нему стремиться... Но не получается от того, что Вы находитесь в стрессе и делаете неправильные шаги, т.е. по Вашим словам Вы взвалили все заботы на себя! А если это так, то Вам необходимо для начала поработать над своими змоциями - стать спокойной и уравновешенной (только в таком состоянии возможно принимать какие-то решения) и поговорить с Вашим мужем, объяснить ему своё состояние. Призвать его к помощи с ребёнком, возможно по дому и др. От его реакции на этот разговор зависят Ваши дальнейшие действия...

Ирина!

Я предлагаю Вам встречу с целью получения консультации с более подробным и обстоятельным обсуждением ситуации для поиска грамотного выхода из неё. Очная консультация в г.Сергиев Посад, тел. 89060377425. Адрес сайта: blagopoluchie-sp.ru

С уважением

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад