Потребность встречаться с разными мужчинами

лилиана 19.03.2014

Здравствуйте,хочу отношений стабильных но в тоже время мне нравится флиртовать,знакомиться,встречаться с разными мужчинами,даже когда у меня есть отношения,я продолжаю искать и знакомиться с другими.При этом я не чувствую стыда,меня это подстегивает.Именно поэтому у меня нет отношений потому что я быстро разочаровываюсь в людях,мне становится неинтересно.Я понимаю что это аморально и что мне 23 и нужны постоянные отношения,семья,но различные знакомства,даже просто общение с разными мужчинами действуют на меня как наркотик,мне хочется еще и еще!Раньше лет в 17 я хотела серьезных отношений,у меня была занижена самооценка,страдала если узнавала что парень женат или не свободен.Сейчас меня это заводит,самооценка поднялась на много,может быть в это причина?

В вашем письме есть противоречия, а именно

мне нужны постоянные отношения,семья,но различные знакомства,даже просто общение с разными мужчинами действуют на меня как наркотик,мне хочется еще и еще!

Вы пишите, что Вам НУЖНА семья, но не пишите, что ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, значит ЭТО нужно кому-то другому, может обществу?

Пока есть потребность в общении с разными мужчинами, вы будете стремиться ее удовлетворять. Важно разобраться ЧТО ИМЕННО ВАМ ДАЕТ ОБЩЕНИЕ с разными мужчинами? Возможно, вы чувствуете себя нужной и востребованной, это питает вашу уверенность? Ответ может быть любым, и в зависимости от ответа, стоит и выстраиваеть работу.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар