Отношения не развиваются

Юлия 17.03.2014

Мне 21, ему 22. Познакомились четыре месяца назад. Моментально сбилизись в плане дружбы... Но все шло к отношениям. Он сам тянулся и тянется ко мне, хотя у него никогда такого не было. Гулящий был так сказать. Друзья его в шоке, что он так изменился.Сейчас любую свободную минутку тянется ко мне. Не хочет спать без меня. Можем сутками провалятся в постели. Готов целовать меня постоянно, говорит всякие милости, если спим вместе- не отпускает меня. Но секса нет. Видно, что он хочет, но дело дальше поцелуев и объятий не идет. Мы ночуем вместе очень часто, не понимаю его выдержку. Он знает, что он не первый, да и другая наврядли есть, т.к он всегда со мной

Поколова Янина Вадимовна

Кажется, Вам с парнем повезло. Если Вы утверждаете, что он гулял, то нынешнее поведение может Вас только радовать! Скорее всего, Вы для него настолько важны и дороги (а это как раз доказывает, что он действительно испытывает сильное чувство), что он боится «осечки» при первой с Вами близости. Этот феномен я уже встречала не раз. Будьте терпеливы и не нажимайте на него в этом вопросе. Не торопитесь, всё придет само собой. И главное – не будьте резкой, чересчур требовательной, язвительной, насмешливой и т.п., не только по отношению к нему, но и в его присутствии с другими – то есть цель такова, чтобы Ваш молодой человек успокоился и не опасался не оправдать Ваших надежд в постели. Тогда всё получится, ну уж если в первый раз и будет осечка, знайте, такое случается с парами намного чаще, чем Вы можете себе представить. Ничего ненормального в этом нет. Так что отнеситесь и в этом случае к Вашему партнеру спокойно и не вздумайте каким-либо образом показывать осуждение! И потом, это стереотип мышления, что близость обязательно должна быть с проникновением. Близость может быть и такой, какая сейчас происходит между вами! И это тоже нормально!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)