Отсутствие секса

2213 4 ответов

Дарья 17.03.2014

Добрый день. Я вышла замуж полгода назад, живу с мужем в общем уже 1.5 года. Секс с самого начала был 2 раза в неделю, потом 4 раза в месяц, потом вообще не стало. Со мной такое первый раз, с мужчинами и сексом проблем никогда не было. Я испробовала ВСЕ. Внешне я не уродина. Поправилась после свадьбы килограммов на 5, сейчас обратно сбросила половину, но все это мелочи. Мне стало подозрительно и я увидела в компе порнуху, узнала, что муж все время мастурбирует (по 3 раза на дню, хотя со мной дай бог 1), смотрит на других женщин более спортивного телосложения... Почти всегда инициатива секса моя. После ссоры по причине другой женщины, ситуация с частотой секса улучшилась (1-2 раза в неделю), постепенно опять все угасает и мне этого крайне не хватает для удовлетворения. Муж никак это не объясняет, ничего не говорит и кстати давно уже не работает (устраивается в полицию долго), играет в игры или сидит на порносайтах пока я на работе. Хотела уйти, говорит что любит и не отпускает. Всегда заботился и ухаживал за мной. Что делать?

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! для мужчины нет ничего страшного в происходящем - Вы на работе - а он в это время или играет или матсурбирует - т.е. удовлетворяет свои потребности - при этом поведение его просто незрело и инфантильно - к тому же нет мотивации что-то менять -а   зачем? крыша есть, жена есть, все приготовлено, себя он удовлетворит - т.е. ОН отношения НЕ строит- Вы пытаетесь это делать ОДНА. Вопрсо в том - нужно ему это или нет - готов ли ОН занять ВЗРОСЛУЮ позицию, перестать быть ребёнком и играть с собой и в компьютер - решите для самой себя - ВАС устраивают ТАКИЕ отношения - если все так и дальше будет продолжаться - что будете делать ВЫ? терпеть, бороться, исктаь любовника или выйдите из отношений? Вам об этом стоит подумать - потом, донести это до мужа, чтобы ОН ЗНАЛ какие могут быть последствия, к чему может привести брак и хочет ли он этого? и тогда Вы увидите - слышит ли Вас человек? готов ли строить отношения? готов ли взрослеть? если НЕТ и все останется как есть - то тогда наступают последствия!

также мотивируйте мужа и на выход на работу - ОН САМ ничего не предпринимает, его все устраивает - в целом - это говорит о том, что Вам нужно с ним занимать и позицию родителя - сталкивать его с последствиями своих действий и бездействий - например, он НЕ работает - ВЫ ВСЕ тащите на себе? зачем? какая тогда у него будет мотивация? Вы можте часть откладывать, не тратить все на его жизнеобеспечение - а сократить питание (не ставить перед ним обед, завтрак и ужин, а кашу - ведь на большее НЕ хватает!), сократить оплаты - соответственно - начать экономить - интернет в этом плане то, от чего Вы будете вынуждены отказаться, так как денег не хватает - и т.д. - т.е. делать все, чтобы ОН столкнулся с последствиями СВОЕГО бездействия! иначе Вы так и будете продолжать все тащить, а он так и будет сидеть! дайте ему встретиться с последствиями - только тогда он сможет для себя сделать выводы (если для этого он достаточно зрел!).

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.Дарья.Отсутствие секса у мужа-его психологическая причина,а не Ваша.Ваша задача-лишь мотивировать его что-то предпринимать,даже идти к психологу.А начать можно с аптечных средств.Эта работа серьезная и не быстрая.Многое зависит от Вашей решительности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дарья! Конечно, если муж удовлетворяет себя при просмотре порнухи, необходимость секса для него с вами снижается. Важно, почему это происходит? Почему для него легче такой путь, чем прямой? Вероятно, ему мешают какие-то чувства, которые он испытывает к вам. При отношениях с объектами, но не с людьми их нет. После ссоры отношения возобновились. Тут было что-то высказано, что-то разрядилось, напряжение психологическое снизилось, а физиологическое проявилось. Поэтому единственный путь, это искать то, что в ваших отношениях напрягает. Учиться это разряжать. Искать другие способы. Не только ссоры или скандалы. Пробуйте учиться разговаривать. И понимать без слов, но проверять, правильно ли вы поняли. Учитесь говорить о том, что трудно для вас, кроме секса. Тогда он сможет говорить с вами о том, что трудно ему. После таких разговоров близость бывает, как правило, необходима и естественна.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ