Как справиться с ситуацией?

Мария 16.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 17 лет, полгода назад я переехала в другой город, собственно тогда и начались проблемы. В том городе остались мои друзья, любимый человек, все люди которые мне дороги. Там практически каждый день я гуляла, когда же я переехала меня огородили 4 стены из которых тогда я не хотела выходить, а теперь не могу. Когда я пошла в школу, я надеялась с кем то подружиться, но у меня так и не получилось, все мои попытки заканчивались не удачно. И дело не в них, а во мне, я начинаю пытаться общаться,а потом резко прекращаю, потому что понимаю, что они совершенно другие и разговаривать нам не о чем. Ладно шло все ещё так я общалась по интернету с друзьями с парнем, но потом парень бросил, а друзья обманули, теперь осталась совершенно одна, и не знаю что делать... С родителями у меня нету доверительных отношений, они пытались меня водить к психологам, но я не могу им это рассказывать, так как сразу начинаю реветь и не могу остановиться и сказать что либо. Теперь ещё и доверие к людям совершенно пропало. В итоге я осталась одна в городе который ненавижу.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Мария!

Сочувствую Вам, переезд, смена круга общения - это серьезный стресс.

Может быть, Вы сделаете еще одну попытку - работать с психологом?

Обсудите это с родителями.

Вы начинаете общаться и прекращаете общение, так как эти ребята - другие, не те - замечательные, что остались в прошлом.

И, вот в процессе работы можно будет пережить случившиеся с Вами события и изменения.

То, что Вы плачете на первых консультациях - это ок, так бывает. Тут нужно просто продолжать приходить дальше, а не прекращать работу.

У Вас есть две разные задачи: попрощаться с прошлым и освоиться в той жизни, в том городе, что есть у Вас сейчас.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск