Подруга отдалилась

Саша 15.03.2014

Здравствуйте, у меня возможно банальный вопрос, но хоть такие ситуации с людьми и часто происходят, ответа я так и не нашла. У меня есть лучшая подруга, мы замечательно дружили, пока она не стала общаться с другой девчонкой. Ну понятное дело, она стала реже мне звонить, писать, при встрече стала по-другому общаться. А с той девчонкой многие хотят дружить (можно так сказать, для престижа). Ну не знаю как, но видимо они стали превосходными подругами. Нет мы общаемся до сих пор, конечно, но уже не с такой "ярой энергией". И звонит она тогда, когда с той девчонкой не идет гулять, потому что, видимо, у той не получается. Я пробовала просто не думать об этом, ведь мы как были подругами, так и остались, но обида... пожирает. Правда, ощущение что мою дружбу предали, плюнули в душу. Подскажите, как мне быть?! Я и терять ее не хочу. У меня 3 лучшие подруги,которых я люблю и ценю. И не хотелось бы, чтобы одна из них отдалялась и дружбу нашу меняла на другую...

Овсяник Людмила Михайловна

Саша, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск