Нужны ли мне отношения с ним?

Юленька 14.03.2014

Меня зовут Юля мне 21 год,живу отдельно от родителей в другой городе,сама обеспечиваю себя и сестренку,на личную жизнь очень мало времени.зарегистрировалась на сайте знакомств.познакомилась с хорошим парнем.ему 27 лет военный,на первом же свидание рассказал.что был женат.от брака есть замечательная дочка ей 2 года,мы встречаемся с ним почти месяц.особой любви я не чувствую,ну он очень добр ко мне.и практически все свободное время проводит со мной,но вчера он решил забрать дочь к себе.и познакомить меня с ней.я никогда не думала.что так буду нервничать из-за встречи с двух летней девочкой.все вроде хорошо прошло.я ей понравилась,я им наготовила кушать.уложила спать.но меня смущает.что это девочка ни на минуту не оставляла в покое его,и весь вечер твердила мне.что это ее папа,я рассказала ситуацию маме.она против наших отношений,,а он мне очень нравится,и я вот не знаю нужны ли мне эти отношение,помогите пожалуйста я ужасно запуталась.я боюсь.что вдруг он бросит меня и вернется к жене,с ней они в разводе год,прожили они восемь лет.разошлись,по его словам из-за ее измены,прошу помогите мне очень плохо и трудно. за ранее СПАСИБО

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юля! Вы еще молоды и, конечно, общение с маленьким ребенком для Вас еще непривычно. Девочка, которая редко видит отца, так и будет вести себя, Вам нужно привыкнуть к этому. Вы встречаетесь всего месяц - это очень маленький срок, чтобы о чем-то говорить. Если Вам нравится мужчина, Вы можете с ним общаться. Ваша мама против этого и ее можно понять. Вы молоды, она хочет, чтобы Вы встречались с молодым человеком, неженатым и без ребенка. Для Вашего возраста это нормально. Но если Вы хотите общаться с этим мужчиной, то должны понимать, что в его жизни будет всегда присутствовать  дочь. Сойдется он с женой вновь или нет - никто не знает. Хотя мужчины редко прощают измены, все может быть. Вы слишком зависите от этих отношений. В любом случае, не стоит торопить события, пусть все идет, как идет. Через какое-то время, Вы уже будете больше понимать - Ваш это человек или нет. Не надо ничего бояться, потому что все равно никто никогда не даст Вам гарантий. Даже если у вас ничего не получится, Вы все равно получите бесценный опыт отношений. Так что попытайтесь расслабиться и просто жить, не растворяясь в этих отношениях, не теряя себя. Для этого у Вас должно обязательно быть хобби, любимое занятие, увлечение, дело, которым бы Вы занимались с удовольствием. Это хорошо помогает оставаться самой собой в любых отношениях. Если Вам трудно справляться с чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы