Что делать, если между нами дружеский секс?

Анастасия 14.03.2014

Здравствуйте.Меня зовут Настя и мне 16 лет.

Вот уже как три года я дружу с одним парнем.Первый год я и не думала даже,что могу в него влюбиться.Я люблю с ним проводить время,общаться,он всегда меня поддержит и спустя год нашей дружбы я начала понимать,что он для меня больше чем просто лучший друг,он самый дорогой человек для меня.Я влюбилась в него.Но говорить я ему об этом не могу...мне кажется что это испортит нашу дружбу.Он станет меньше доверять или ещё что-нибудь.И плюс вот как два года у него есть девушка и у них вроде как всё серьёзно.

Но ещё одна проблема,как мне кажется главная,нас связывает,все эти два года их отношений,дружеский секс.Возможно это звучит ужасно,но я на это его не толкаю.Он мне пишет или говорит напрямую,как и я.Мне с ним ужасно хорошо.Я не буду скрывать,но он пожалуй единственный кого я так сильно хочу.Он говорит чтобы я ехала учиться туда же куда и он,потому что ни с кем кроме меня он не хочет и не сможет изменять своей девушке.Но нас связывает хорошая дружба и дружеский секс...ничего больше.Так же конечно во время секса есть и поцелуи и нежность,но после него и в остальное время мы с ним можно сказать чисто друганы.Мне становится ужасно не приятно когда я вижу его с его девушкой,как они целуются,обнимаются,по вечерам когда гуляю с собакой я просто рыдаю иду под музыку,потому что понимаю что мы с ним врядли будем вместе.

Пожалуйста подскажите что мне делать в этой ситуации?Сказать ему или продолжать молчать?Если честно,то я признаюсь,что отказаться от секса с ним я пожалуй не смогу,меня к нему тянет как не к кому другому.И для него я также дорога.

Анастасия, здравствуйте!

Пожалуй, Вам всё-таки нужно определиться для себя, в какой роли Вам будет комфортнее в этих отношениях. По факту между вами уже  2 года как не просто дружба, а близкие отношения.  Многие стремятся, чтобы кроме хорошего секса была ещё и духовная близость, и считают такие отношения своей целью. У Вас всё это есть. Тогда вопрос - чего такого нет в ваших с ним отношениях, что дают ему отношения с другой девушкой. ведь по сути - и Вам и ему хорошо вдвоём?  Если бы не было той девушки - есть ли что-то ещё, что мешает Вам быть вместе. Как так выходит, что , встречаясь с той девушкой и с Вами - он считает изменой секс с кем-то ещё и не считает изменой ни Вам, ни той девушке отношения с Вами и с ней?

Возможно, всё-таки стоит рассказать о своих чувствах и попросить его рассказать, для чего ему ещё встречаться с той девушкой, если ему с Вами очень хорошо, а с ней много чего не хватает?

Если Вы близкие друзья и между Вами есть глубокое взаимопонимание - может стоит всё-таки прояснить ситуацию? Возможно, пришло время открыться друг другу? Что Вы теряете? Если он не готов расстаться с той девушкой -  вы можете продолжать общение в этом же формате и при этом понимать, что Вы тоже свободны от обязательств и если появится человек, с которым Вам будет так же хорошо, Вы сможете создать более гармоничные отношения.

Возможно, он тоже захочет строить отношения только с Вами и готов расстаться с той девушкой.

В общем, Анастасия, если Вам хочется изменить формат Ваших отношений -  то, как говорится -  Ваше счастье в Ваших руках!

Успехов Вам и любви!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь