Почему я не могу ставить точку в отношениях?

Алина 14.03.2014

Здраствуйте!Меня зовут Алина,мне 20 лет.Очень нуждаюсь в поддержке и ответе в даной ситуации.Дело в том что,меня с невыносимой силой тянет к мужчине,ему 40лет,мне 20.(он женат,есть дочь которой 14 лет)Познакомились никто не знал что как то без всяких причин все само затянется и завяжется.Всегда осуждала тех,кто лезет в семьи,но дело в том что мне не нужно что б он разводился..и т.д,(любви в его семье нет ,как говорит он)он очень меня любит,и всегда повторяет,если б не такая разница в возрасте то были бы вместе,(а так не хочет испортить мне жизнь когда мне будет 40,а ему 60)всегда с тяжестью на сердце после встреч расстаёмся,я вижу что он любит меня,всегда поможет,и когда плохо и когда болею,приедит и витамины и лекарства всегда приезжает мне на помощь первый!!Каждое воскресенье он ходит в церковь просит прощения за грехи,ставит за меня свечку тоже!а я вот не знаю...он действительно идеальный мужчина,и я мечтала бы встретить свою половину вторую с таким настоящим мужским характером( только возрастом младше)не знаю что я к нему испытываю,не могу понять..тянет и не могу поставить точку в отношениях,хотя понимаю,что нужно(все таки жена,мне за неё больно,я понимаю свою вину)вот год как мы общаемся..я вижу в нем идеал,Я росла без отца,которого мне не хватает.он мне его заменяет и отца и мать и друзей,могу сказать открыто лучше людей за свои 20 я не видела и не встречала..подскажите что делать..как убить в себе чувство притяжения к этому человеку..(который так обо мне заботиться,как никто)

Киселевская Светлана Владимировна

Алина, Вы хотите "убить в себе чувство", то есть - разрушить себя?!..

И к чему это может привести... если так издеваться над собой?..

В создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому, если Вас "тянет к этому мужчине", если Вы хотите быть с ним, у Вас есть 50 процентов, которые зависят от Вас.
То есть - можно поработать в индивидуальном порядке над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.
А еще - устранить преграды - как минимум Ваши ограничивающие убеждения ("Всегда осуждала тех,кто лезет в семьи") и чувство вины ("я понимаю свою вину").

И быть счастливой, любящей и любимой!

Будет желание, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).