Парень передумал жениться, что делать?

Мадина 13.03.2014

Мне 28 лет. я юрист в государственном апарате. Я со своим женихом познакомилась пол года назад. моему жениху 34 года и он инжинер. спустя некотрое время он предложил выйти за него замуж. я согласилась. во превых мы живем в разных городах. мы общаемся в основом по переписке да по телефону практически каждый день. до недавного врмени все было нормально. но чем ближе дата он начал искать со мной ссоры и если он провоцировал меня, то неизменно заканчивалось нам лучше растатся и отменить свадьбу. потом мы миримся и через некотрое время опять соримся. и вот через две недели свадьба. а он заявляет что принят решение что свадьбы не будет. мои родители во всю готовятся. я не знаю как им сказать и в очередной раз разочеровать? но и при этом он говорит что его решение не окончательное и он может передумать все зависет от меня. но что зависет от меня, но что от меня зависет я не могу понять. он хочет меня переделать. я сама по себе смешливая и могу на улице если захочу попрыгать. а он относится слишком серьезно к жизни. но я его люблю и он говорит что любит. но я почему то не верю. я не знаю что делать??? помогите.

Мадина? В чем Вам помогать?

Вот в этом вопросе  - ни о чем - Ваша детскость...

Вам плохо и Вы просите помощи о том, чтобы Вам стало хорошо...

Но это так неопределенно.

Если захотите, то можно провести с Вами консультацию, на которой важно поставить вопросы.

И попытаться найти ответы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Мадина,вам 28 лет и у вас есть мужчина 34 лет. Вы живете в разных городах и общение в основном по интернету.

Ваша фраза:

я не знаю как им сказать и в очередной раз разочеровать?

для меня ключевая и вот почему:

Вы из всего,что у вас происходит с вашим женихом больше всего переживаете о своих родителях- что они скажут, как отреагируют, опять разочаруются в вас ( видимо много критики в вашу сторону) .

Ради этого вы готовы идти под алтарь с человеком мало знакомым и мало надежным,который меняет свои решения перед самой свадьбой, который все время вами манипулирует и пытается изменить ваше естество, попросту хочет из вас сделать кого то другую. Может лучше ему найти ту самую-другую,которая и будет соответствовать его представлениям о той,кто имеет право называться его женой.

Вы,там,где нужно радоваться тому, что  вовремя распознали своего жениха и смогли избежать несчастного брака, льете слезы и на первое место ставите мнение ваших родителей,а не свою личную жизнь и судьбу.

Ваши родители,если по настоящему Любят вас,должны сами вам сказать,что такой парень вряд ли сможет быть вам надежной опорой и в радости и в несчастье, во всем,что бывает в семейной жизни.

Он вас уже несколько раз бросил еще до свадьбы-здоровую,красивую,молодую ( 28 лет это еще не предел) умную,образованную. Что же тогда от него можно ожидать если вы вдруг заболеете, будете сидеть в декретном отпуске ,не имея ни копейки своих заработанных, что тогда сделает ваш Любимый?

Думаю вам стоит как то под другим углом зрения посмотреть на все происходящее и наконец то подумать о себе,Любимой. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Мадина, здравствуйте!

Практика работы с людьми говорит о том, что личный опыт общения ни чем не заменишь. Через переписку и телефонные разговоры никогда не узнаешь человека.

К сожалению, Вы ничего не написали о том, как часто вы виделись и сколько времени проводили вместе.

Неуравновешенность парня - очень серьезный сигнал. И здесь стоит задуматься о том, какие риски могут возникнуть, если вдруг он НАДУМАЕТ жениться...

Так сложилось, что Вас, как человека, он обесценивает таким поведением.

Соответственно, Вам стоит перестроить свою позицию. Вступать в брак при таком раскладе отношений очень рискованно.

Обратитесь лично и выработайте новую тактику своего поведения и реакций. А дальше - время покажет.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана