Отсутствие желания партнера

Анна Владимировна 12.03.2014

Здравствуйте!

У нас возникла проблема такого рода:мы с моим молодым человеком встречаемся около 7 месяцев,за этот период у нас был периодический секс,но не так часто как хотелось бы мне.

м/ч 22 года,мне 21.

Я никогда не давила,потому что и возможности не было особо.

Я по натуре,как мне кажется очень активно в сексуальном плане.

А он спокойно относится к сексу.

Сейчас желания секса у него,почти вообще сошло на НЕТ,говорит занимается почти через силу.

Но он любит меня и хочет удовлетворять все мои потребности...

Нет эмоционального желания,да и физическое желание бывает или не долгим за один раз,либо не долгим вообще.

Я не хотела делать из этого проблему и предложила вообще отказаться от сексуальной жизни,т.к. её отсутствие лучше для меня,чем постоянные дразнилки.

Я хотела,как лучше...Ясно,что его это обидело.

Для меня это сложно,я здоровая девушка,я хочу и могу..

Он сказал,что хочет решить эту проблему,хочет хотеть...

Что делать,мы не знаем..К кому обратится.

Яровая Лариса Анатольевна

Анна Владимировна, добрый день.

  Обратитесь очно к семейному психологу-сексологу. Вместе.
  Секс - одна из важных составляющих любовных отношений. Если Вы и молодой человек любите друг друга и планируете в дальнейшем быть вместе, вашу проблему желательно решить уже сейчас. И то, что вы оба хотите изменить к лучшему вашу сексуальную жизнь готовы начать решать проблему - первый шаг к успеху.
  Возможно, снижение сексуального желания у Вашего молодого человека связана с его неуверенностью в своих сексуальных способностях. Или в своей сексуальной привлекательности. А может быть, у него есть страх перед женщинами, в таком случае это может быть связано с его мамой. Или у Вас с ним несовпадение сексуальных темпераментов. Предположений может быть много.
   Психолог в Москве в реальном, а не виртуальном контакте поможет определить действительную причину его состояния, справиться с ней и подскажет, как научиться строить гармоничные сексуальные отношения.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

ЗДравствуйте,Аня.Очень хорошо,что у Вашего молодого человека есть потребность разобраться в своей потенции и возвратить ее прежний уровень.К сожалению,эта работа не на один час.В завиимости от причины,она может занять несколько месяцев.Поэтому,пусть молодой человек находит психотерапевта-психлога и обращается.Вы сами все делаете правильно,что настраиваете себя на отказ от секса.Только вслух это не желательно говорить,а работать вместо этого с мотивацией молодого человека.Начните с возбуждающих аптечных средств.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград