Как отразится этот диагноз на дальнейшую жизнь?

Минзалия 12.03.2014

здравствуйте!Сыну 17 лет.В военкомате поставили диагноз "синдром навязчивых движений".В поликлинике завели консультативную карту.Учится на права,но психиатр не подписал,сказал что когда исполнится 18 лет,военкомат направит на обследование.Он очень переживает,думает его поставят на учёт психиатру.У него депрессия.Как быть,помогите пожалуйста.

Здравствуй, Минзалия! Необходимо вам обратиться вместе со всеми членами семьи к семейному системному психологу. Симптом вашего сына выполняет какую-то фунцию для вашей семейной системы.  И это может определить системный семейный психолог в Нижнекамске. Далее он решит работать  индивидуально с каждым или со всей семьей. Чем быстрее начнете трудиться над этой проблемой, тем лучше будет вам всем и вашему сыну. Удачи вам!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск