Я неудачник

Дмитрий 12.03.2014

Здравствуйте мне 15 лет, я учусь в 9 классе. Так получилось что я попал в класс коррекции, проучился я в этом классе 1 год, но потом на меня обратила внимание учитель по русскому языку и литературе. У неё был свой класс, хороший класс, она меня взяла туда. Было время когда я учился в нормальном классе до коррекции в другой школе, но меня направили на комиссию и тем самым дали справку о том что я дурак, и определили в другую школу класса коррекции, но как я уже говорил меня забрала в свой класса учительница русского языка. Она говорила что не понимала как мне могли выдать справку.. Понимаете, через какое то время учитель географии начал ко мне плохо относится, хотя до этого в классе коррекции я держался за неё, мы с ней хорошо общались всегда, ну а сейчас она утверждает что я не смогу учиться в нормальном классе и в 10 класс меня брать нельзя. Она Поставила мне в 1 четверти двойку, во 2 четверти двойку и собирается поставить в 3 четверти.. Понимаете класс выпускной и будет аттестат.. Ну а сегодня я не смог пойти в школу по причине больного живота, у меня две язвы желудка и хронический гастрит, как рассказала мне моя соседка по парте, что сегодня приходила наша физичка (бывший мой классный руководитель) я кстати тоже с ней стараюсь дружить, захожу часто к ней интересуюсь у неё как она поживает.. И тут она сказала что у меня может быть не аттестат по её предмету (физике) и мой новый классный руководитель (учитель русского и литературы) ответила ей тем что если не аттестат то мне светит 2-й год. Понимаете, меня ещё в детстве бабушке оставили, в 3 года, с 1 класса меня вот так вот достают.. Я больше так не могу. Жить не хочется вообще! Недавно спортом занялся.. Ну думал в человека превращусь. И на следующий день то есть сегодня, мне сообщают вот такую новость. Что я этим делать я не знаю. Помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте Дима!

У вас ОЧЕНЬ грамотная речь, построение фраз и смысла изложения. Поэтому с вероятностью 99% могу сказать что в коррекционный класс вы попали по какой то случайности. И я даже знаю по какой. В связи с тем, что вас оставили родители, у вас сложился комплекс нелюбви к себе, и вы махнули на себя рукой. А собственно говоря очень-очень зря! Я недавно работала в центре реабилитации детей инвалидов у которых ДЦП. Вот это патовая ситуация! И то - дети устраивают праздники, ходят в кино, по возможностям на прогулки, к кинологам...

Дима, если родители оставили вас бабушке это не значит что они вас не любили... в жизни взрослых бывают странные стечения обстоятельств.... и не наше дело никого осуждать....только Бог знает... а мы должны в любой ситуации становиться счастливыми!

У вас четко прослеживается психосоматика (желудок). Поэтому, чтобы вам не скатиться и не остаться на второй год, а так же улучшить свое здоровье предлагаю идти к психологу (естественно социальному детскому - пока вы сюда относитесь). Попросите помощь! Вам помогут. И вы не то что уйдете из коррекционного класса - вы станете очень хорошим специалистом в любой области в которой захотите!

И помните - самый главный человек в вашей жизни - это вы вами!

Верьте в себя и любите себя! и все у вас будет!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ