Интересуют мальчики

Isok 11.03.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 13 лет. Я мальчик. С 12 лет меня стали интересовать парни (то есть голые тела парней). Часто мастурбирую на гей-порно. Потом стал показывать интимные места парням через камеру. Скажите пожалуйста как не стать геем? Помогите пожалуйста. Сейчас мне 13. У меня переходной возраст, может из-за этого? Это все пройдет в будущем? Заранее спасибо!

Здравствуйте Isok, вам 13 лет и вы с 12 лет стали проявлять интерес к голым парням. Скажите, а что собственно вас подтолкнуло на это? Почему именно в приоритете у вас стали мужские тела, а не фото голых девушек?

Кто или что могло так повлиять на ваше направление в вашем сексуальном развитии и выборе своей ориентации.

Возможно чьи то слова или чьи то интересы могли в вас зародить такой именно интерес,возможно это связано с какими то жизненными ситуацими в вашей жизни. Это могло быть влиянием старших ребят, ваших родственников , или даже кого то из близких.

Важно понять откуда идет этот посыл,а уже потом разбираться почему же этот посыл,в вас так откликнулся.

Теперь о вашей мастурбации. Дело в том,что это занятие не совсем безобидное,тем более в вашем возрасте. Вы можете настолько в этом переусердствовать, что ваш организм привыкнет к такому получению удовольствия, и в таком количестве, что уже нормальный в будущем секс  для вас станет менее интересным и ярким.

Это может стать достаточно вредной привычкой ,которая может серьезно повлиять на вашу интимную жизнь.

Все таки не единым сексом живет человек и вам стоит подумать о том, что бы вы могли себе позволить в жизни кроме мастурбации.

Было бы хорошо,если у вас появятся новые увлечения ,которые влияют на ваше развите как Личности, хорошие ,познавательные фильмы ,а не только порно фильмы и просмотры фотографий голых мужчин.

Расширьте горизонты своего увлечения и тогда вы сможете стать интересным всесторонне развитым человекм,который в дальнейшем,сможет  выстраивать отношения  с окружающими. Секс тогда для вас откроет иные стороны, такие как взаимные чувства, близость с интересным человеком, умение сопереживать и поддерживать. Пока же вы познали сексуальное увлечение на уровне животного инстинкта,а это не самый лучший вариант для человека,у которого есть сердце, душа и умение Любить. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Isok, здравствуй!

Ты задаешь вопрос:

"Скажите пожалуйста как не стать геем?".

Здесь нет однозначного ответа или таблетки, как ты понимаешь.

Могу порекомендовать тебе сменить тему просмотра  видео (исключи гей порно). На что ты это заменишь - подумай сам. Возможно, вообще, на какое-то время, тебе следует "отдохнуть" от просмотра любого порно. Как вариант - посмотри эротическое видео отношений мужчины и женщины. Это первое.

Второе. Ты переживаешь по поводу своей ориентации в будущем.

Соответственно, опыт демонстрирования своих интимных мест парням через камеру, тоже, следует, остановить.

Советы простые. Что-то не допускать, что-то пересмотреть.

Что будет дальше - твой организм даст знать.

Удачи тебе и поступков, которые не будут в разрезе с твоей же собственной моралью.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана