Не могу понять, как он меня воспринимает

наталья 11.03.2014

Мне 48 лет. Со своим мужчиной мы ознакомились в интернете. Он ни разу

не был женат, ему 46. Добрый, отзывчивый, вежливый, мне понравился.

Сразу мне сказал, что он инвалид (прихрамывает) и что в армии переболел

менингитом.

Мы встречаемся уже 2 с половиной года. Как то сразу ему сказала, что могу

встречаться с ним только по выходным, он согласился.

Встречаемся у него на квартире, когда он навеселе, предварительно

созваниваемся (если выпил - рад меня видеть).

Приезжал ко мне домой и на работу, всегда выпивший, представлялся моим

домашним и коллегам, как мой мужчина. Пытается познакомить меня со

своей мамой, пока пьян, а утром и речи об этом не ведёт.

Трезвым его видела за это время несколько раз, когда просила о какой либо

помощи. Приезжал, помогал, трезвый... Но той чувственности, взаимной

радости не было (холодная улыбка, прячет взгляд, старается скорее

убежать).

Вот и сегодня, в День его рождения (он был трезв) я поехала к нему,

подарила подарок, а он извинившись, сказал, что собрался к маме. Когда мы

вышли с ним из дома, он "вспомнил", что забыл дома сигареты, сказал, что

ему надо вернуться и попрощался со мной.

Не могу понять, как он меня воспринимает.

Здравствуйте,Наталья.Трезвым-он Вас воспринимает агрессивно,если не враждебно.В пьяном виде-очень теплый и радушный.Если с ним жить с трезвым,то кроме холода и эгоизма Вы ничего не получите.Если жить с выпившим-надо все время поить.Но и тогда он будет теплым.пока ему это выгодно.Поэтому.его ресурсы человечности очень ограничены.В этом и причина его одиночества.Он не может делиться с женщиной тем,чего в нем нет.Поэтому,сами смотрите,на сколько он Вам может подойти.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград