Муж меня не понимает, что делать?

Анастасия 11.03.2014

Муж меня не понимает что делать??? мы в браке 3 года и у нас за это время не было никогда скандалов вот недавно гдето пол года назад все и началось!!! После родов Я через два месяца попала в неврологическое отделение забрали вечером на скорой упала дома в обморок, хорошо что маленького успела положить в люльку потому что пролежала в таком состоянии часа два!!! У меня не работала спина и очень болела мне врачи сказали что у меня защемление 3 важных позвонков и что лечение очень дорогое,, нам сразу пришлось потратить 6000 гривен для востановления и функции выздоровления позвоночника!!! Дядь Валера ничего не знал(это мой свекр), он знал только то что я нахожусь в больнице но то что все очень серьезно мы ему не сказали Слава Богу я смогла встать на ноги!!! Но потом закрылся завод и мой муж не работал 4 месяца за это время набежала пеня и штрафы мы их не успевали погашать и могли только погашать проценты а задолженность оставалась на месте!!! Так и набежала такая сума которую мы так и не можем погасить!! нам свекр предложил погасить деньги ну тоисть он дает их но сказал что мы должны будем 15 месяцев отдавать по 1000 гривен муж мой согласился меня не спросил я то понимаю что это лучше но как жить если не остаеться почти денег потому что получил зарплату все долги пораздавал а я очень переживаю за ребенка что у него в рацыоне нет нормальных микроелементов и витаминов!!! Когда я мужу сказала что мы так не сможем он психанул сказал перенервничаеш и потом поговорим и ушол в другую комнату посоветуйте что можно в таком случае предпринять???

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! Вы в каком-то надрыве! В таком состоянии очень трудно принимать решения. У вас проблема со спиной, с позвоночником. Такие болезни символически говорят о перегрузке. Вы надорвали спину! Значит пытались взвалить на нее непосильный груз.  Все смешалось в вашем письме, и отношения с мужем, и финансовые проблемы, и ваша болезнь и здоровье ребенка... Попытайтесь отделить одно от другого! Напаример, питание ребенка. Что конкретно вы можете сделать сейчас? Микроэлементы содержатся в простых продуктах,в кашах, в грудном молоке, тут не надо больших затрат.  Просто надо организоавать питание так, как это необходимо. Дальше, ваше здоровье. Это тоже во многом в ваших руках. Финансовые проблемы оставьте мужу. Это мужское дело. У вас много других забот. Может быть мужа надо поддержать морально, эмоционально. Это можно сделать, выразив ему свою любовь и веру в него и взяв на себя заботу о ребенке и о своем здоровье. Со своими мужскими проблемами он справится. А вы справитесь с женскими, материнскими. Тогда и отношения наладятся.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва