Стоит ли что то возвращать?

Ксения 09.03.2014

Несколько месяцев назад начала встречаться с парнем, с самого начала отношения строились на ежедневных ссорах. Я суеверная, он по гороскопу Дева, а девы как правило пишут очень капризные. Ссоры начинались не из-за чего, то слово не понравилось, то не в тот момент сказала что то.Мирились, говорил что безумно любит! Очень ревнивый, недавно соврала ему что пошла к подруге а на самом деле отправилась гулять с друзьями, позже призналась (а если быть точнее то он сам начал догадываться)я рассказала все, с криками что я постоянно лгу сказал что мы расстались, на следующий день отказывался говорить, послал далеко... мне не много не мало 19 лет. На данный момент просто не охото жить, потому что была подобная ситуация около 1,5 года назад рассталасьс парнем, не могла ни есть не пить пол года, а после и вообще на спайсы и алкоголь попала что бы как то забыться. Я не знаю просто что делать, кроме него мне ни кто не нужен. Подскажите пожалуйста как мне найти подход к этому человеку? Я не хочу его терять и хочу быть с ним вместе....

Доброй ночи, Ксения!

Я знаю, что Вам сейчас очень трудно и очень горько. Но подобные ситуации заставляют человека задуматься о том, что пора что-то менять...

К сожалению, очень часто люди "идут в любовь", чтобы ПОЛУЧАТЬ! Получать восхищение, нежность, близость, заботу, интерес, развлечения и удовольствия. А получая, начинают требовать: "делай так!", "не делай так!", "если ты меня любишь, то ты должен (должна)..." При этом ОТДАВАТЬ, ЗАБОТИТЬСЯ, ТЕРПЕТЬ РАДИ ДРУГОГО никто не приучен, не умеет.

А любить по приказу и требованию - невозможно! Здесь заканчивается любовь и начинается "ПРИХВАТИЗАЦИЯ" другого человека, попытка "заломать" его под себя, под свои интересы. Такие отношения к любви не имеют никакого отношения. Это - борьба двух эгоистов за право быть "ГЛАВНЫМ ЭГОИСТОМ". Или борьба двух так и не выросших детей за то, кто из них в паре будет "маленьким балуемым ребёнком", а кто - "ответственным и заботливым родителем". В этой борьбе-войне - одни раны и поражения, причём - у каждого! И это - очень горько!

Чтобы Вам действительно разобраться, что происходит в отношениях в вашей паре, лучше бы обратиться к специалисту, поскольку собственными усилиями вы смогли только довести отношения до разрыва. Вам лично сейчас очень нужна психологическая помощь и новое, более зрелое понимание того, что происходило в ваших отношениях!

Приходите, позаботьтесь о себе! Никакие отвлечения, а тем более - "спайсы и алкоголь" - не помогут Вам справиться с болью, обидой. страхами и отчаянием...

Любые отношения можно перестроить, если вложить в них много сердечности и мудрости.

Петухова Людмила Григорьевна, психолог Северодвинск