Мама против моего парня, что делать?

Тамара 08.03.2014

Здравствуйте . Мне 18 лет . У меня был парень , встречались мы 2 года .. Он дарил хорошие подарки , исполнял все желания и очень любит меня ( до сих пор) , но я его боюсь .. как что он ругал , мог припугнуть .. , что если что не так - убьет .. И очень надоедлив ... И мы расстались .. Он до сих пор наедается ... но я против.. А вот мои родители его очень любят .. Он обеспечен , он любит и все сделает ,.. И не понимают , что я ненавижу его .. И деньги не главное для меня . Чтобы он не сделал , они злились ,но прощали его и заставляли меня терпеть все это.. Хотя он мне противен . А сейчас недели 2 назад появился парень на 10 лет старше меня . Но человек меня понимает , я понимаю его.. с ним я как ребенок , заботиться , сюсюкаться и хорошо заглажывает углы .. С ним трудно поругаться . Он часто говорит , что хотел бы со мной будующее .. У него была девушка .. они жили 5 лет вместе .. но расстались давно.. И не вспоминает про нее . Он по знаку рак , а я близнец .. Оба обидчивые , он будет делать что либо .. если есть для кого .. С ним очень хорошо.. он покупает

сладкое .. Сегодня подарил рощу и медведя .. И доя моей мамы орхидею . Но мама категорически против него. У него возраст , нет машины , до сих пор не было брака и вообще он плохой .. Его бывшая не зря сбежала , и одна роза .. Это дешево .. Он не подходит тебе , у него нет денег .. И он не обеспечит тебя .. Для меня взаимоотношения лучше , чем эти деньги .. Я совершенно другая .. Может нет опыта , может верю в глупости .. но я хочу повстречаться и понять что он за человек . А мама каждый день пилит и мы постоянно пугаемся .. Я уже устала . Но ему плевать на угрозы мамы .. да и я не замечаю их. Я уже не знаю, что делать .. Я росту без отца .. и я считаю лучше с таким отцом .. общими силами и поддержкой .. Чем дети без отца .. Ведь щас парни делают и отказываются .. Есть пример моя соседка .. Ей 19 а ребенку -год, растет одна , так как отец не признает малыша .. Хотя он копия его. А мой парень хочет детей и часто говорит .. И это очень приятно .. Ведь он не сбежит ... А родители говорят , что я дура и ничего не понимаю . Деньги щас главнее , а все остальное будет со временем .

Здравствуйте, Тамара!

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, надо не торопиться, а учится принимать самостоятельные решения о своей будущей жизни по созданию семьи с кем-то. Обретайте зрелое отношение к своим чувствам и представлениям о семье, о будущем муже и своей жизни. Мнение родителей надо уметь выслушивать, а решение должно быть вашим с кем создавать семью и как это делать.

Вам 18л, возможно, вы торопитесь за муж. В чем причина? Есть поговорка "За муж выйти не напасть, лишь бы за мужем не пропасть"...

В первую очередь определитесь для себя с ответами на вопросы:

  1. Какой должен быть возраст избранника в мужья,его образование и достаток.
  2. Какими чертами характера должен обладать будущий муж, отец ваших детей?
  3. Какую роль вы ему определяете в своей жизни и в жизни вашей семьи?
  4. На сколько вы готовы быть женой мужу и матерью своим будущим детям?
  5. Чем готовы жертвовать и зачем? и т.д.

Есть еще много вопросов на которые вам надо найти ответы, чтобы принять решение и выйти за муж. Тамара, у вас романтический взгляд на молодых людей и нет представления о том, какой должен быть ваш избранник,отец будущих детей. Рекомендую, обратится очно к психологу, чтобы разобраться со своими взглядами и убеждениями в выборе мужа.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы