Как отпустить ситуацию?

артем 06.03.2014

Она не хочет отношенеи,не звони не подходи ты мне противен,выду назло замуж,не хочу но выду.мне 37 еи 35,знакамы 4года прожили вместе 8 месяцев,я начал в алкагольном состояние агресировать руку не один раз потом жалел очень.после последних событеи прошло 6 месяцев.были встречи секс .последни месяу пошла агрессия с её стороны.отстань от меня. я напивался звонил с угрозами,на утро извинялся.теперь меня полностью игнорируют.я понимаю мои поступки это бред.надо напиваться чтобы уснуть и не думать о ней.в трезвом состояние все мысли только о ней, такое состояние как сума схожу.вроде надо забыть не получаеться,хочу вернуть,страх,что не успею вдруг у неё уже кто то есть.параноя какая то.

Киселевская Светлана Владимировна

"хочу вернуть"

Артем, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
И, в первую очередь, Вам необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делал, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы быть с этим человеком (если я этого действительно хочу)?"

Затем желательно убирать страхи ("страх,что не успею"), которые мешают адекватно воспринимать ситуацию и реагировать на нее.

Так как Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные, затрата энергии без постановки цели.
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И главное для Вас - это прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).