Лучшая подруга и парень

Анна 03.03.2014

У меня на самом дела очень типичная ситуация, но я не знаю, что мне делать.У меня есть подруга, которую я знаю уже почти 4 года.У меня нет от неё ни каких секретов.Я ей всегда и всё даверяю. Друзья у нас все общие друг-друга мы знаем. Месяц таму я перешла в новую школу.В первые дни я тосковала, но потом всё ближе и ближе знакомилась с мальчиками.Мы нашли с ними общий язык.Но в первый день мне понравился один мальчик он был вежли ко мне разговаривал со мной.Мне пол класса говорила, что я ему нравлюсь.Через 3-4 недели меня пигласили погулять в их компании я очень сильно обрадовалась т.к я всегда хотела дружить с мальчиками сильна.Я решила подругу познакомить с ними.Сначала они к ней не подходили, но потом она нашла общий язык больше чем я они постоянно смотрели на неё рассматривали её.Мне была всё равно главное, что бы мой человек не оброщал токого сильного внимания на неё, но и он заинтересовался её.Я по натуре очень скромная даже через чур,но свободно магу влиться в компанию, но и у тоже это получилось.Они постоянно говорят, что без неё скучно, что хотят к ней приехать.Всё внимания они переключили на неё.Она рада этому постоянно отсылает письма, какие хорошие слава они ей пишут.А мне это очень грустно слышать.Я не говорю её всё что думаю и не буду просто буду радоваться за неё, но самое не хорошие, что она хочет перейти в нашу школу.Помогите пожалуйста, как мне не потерять интерес мальчиков ко мне и как выбраться из этой ситуации.Или просто не лезть и будь что будет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! а разве мальчики - это марионетки? и Вы сможете управлять их чувствами? их интересами? нет. Позвольте себе оставаться собой, ни под кого не подстраиваться, тот, кто Вас примет - будет с Вами и это будут настоящие отношения. Если же для того, чтобы принимали Вас, Вам нужно изображать ту, кем Вы не являетесь, одевать маску - то тогда, они не имеют возможности ни узнать Вас настоящую, ни принять Вас, так за маской Вы сами себя отвергаете. Позвольте и окружающим принимать решения самим - с кем они хотят общаться? как хотят общаться? кого готовы принимать? кого нет? Оставайтесь собой! цените себя! это самое важное чувство в человеке - цельности, уверенности, тогда и не будет зависимости от окружающих. И возможно, что НЕ ВСЁ стоит рассказывать подруге - она - это отдельный от Вас человек, а Вы - это Вы - должно быть и личное пространство!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва