Как вновь стать женщиной и другом для мужа?

Ольга 02.03.2014

31, в декретном отпуске со вторым ребенком. Не работаю 4 года, еще не смогу работать 3. Первому ребенку 4, второму 3 мес. В браке 7,5 лет, про кризис, конечно, знаю. В отношениях 8,5 лет. Дружу с подругой

9 лет. Впустила подругу слишком близко в семью, в частности, к мужу, 31. Очень хорошо дружили и проводили время вместе. Долго и много. Мы с мужем две части одного целого, так думаем и сейчас оба. У него очень высокая степень самоедства и самоорганизации и еще он очень эмоционален, нервный. Нелегкая финансовая ситуация. Обязательства по кредитам.

Теперь про меня. Опустилась, расслабилась. Старший ребенок плохо ест, психует и часто боллет. Плюс мне было тяжело беременной ходить. Я варилась во всем этом. Еще меня угораздило взять фриланс, помогала подруга, надеясь что я когда-то уже обучусь и сама смогу выполнять свою работу, фактически за меня все тащила. В итоге, работу я все же бросила, подруга это не одобрила. Развиваюсь я мало, читать не люблю, наверно, сейчас, сидя дома, со мной не особо интересно говорить.

Подруга, 31: одинокая, очень умная и надежная. От нее не ждешь интриг и подвохов. Мужской тип поведения. Груба с мужчинами. Самореализовалась в работе, хороший вкус в одежде, непривлекательна внешне, зато интересна внутренне. Теперь сама драмма...

Последие 2 года мы с мужем лучшие друзья, ребенок отдалил нас стеной забот. Муж любит проводить время семья плюс друзья, как бы возращаясь в те беззаботные времена без детей. Подруга и ее сестра с мужем без детей. Беззаботные и молодые, вечно веселые. Муж тянется, оно и понятно.

Летом я ездила на море с ребенком, потом друзья собрались тоже ехать, позднее, мне срок беременности уже не позволял ехать, я опустила мужа одного, потому что у нас полностью доверительные отношения, никакой ревности и т.п. Поехала подруга и ее сестра с мужем, мой муж. После их возвращения, некоторое время спустя, муж вернулся под утро из бара, был с другими друзьями, и там была подруга. Я случайно прочла на утро переписку, признавался в любви, слал смайлики и т.д. Вообще, это был первый случай, когда я в его телефон посмотрела. И обижался, почему она к их группе не примкнула. Это был первый колокольчик.

Теперь отдыхаем за городом тем же составом, я вижу взгляды, что он к ней подходит близко при разговоре, вторнается в личное пространство, я рядом сижу, он даже не замеает, что то ей рассказывает в порыве. Потом она ушла печь десерт, он сразу убегает, ее проверять. Я беру ее телефон, читаю давнюю переписку урывками. Приглашает ее прийти домой, пока меня нет, я забыла ее сказать, что с осени, она его глбух. Она отказывается, говорит поехали, где были первый раз. Смайлики и тд. Хотела это довезти до дома, но не смогла. Вызвала на разговор мужа, хоть смотреть я на них обоих не могу. В измене так и не признался, сказал что может быть и был, но не более, чем флирт, они мол провели себе черту и за нее бы н когда не переступили. Просто она стала его лучшим другом, они обсуждают биатлон и то, как ему трудно на работе. Ее всячески выгораживал и сказал, что это единственные его друзья, только с ними он тот, кто есть, без масок, что ни они ни он от них не зависит. Легко и уютно с ними. То, что мы отдалились признает, но бросать и изменять в голове не было, что главное семья, я и тп.

У меня не очень хорошо получается излагать. Хочу слышать ваш комментарий. Как избавится от обиды, проглотить все это, смотреть на него и улыбаться? Как поступить с подругой? Он говорит, или ты или я в любом случае останемся без лучшего друга, т.к. Он у нас один напомолам. И что если бы Лена была мужчиной, никаких бы претензий не возникло. Еще муж говорит, даже хорошо, что это сейчас вскрылось, что есть шанс все вернуть, есть некий кризис, но мы все наладим. Они только пили пару раз кофе, а мне после того первого колокольчика решили не говорить, т.к. Я правильно не смогу их понять.

Овсяник Людмила Михайловна

Про измену читайте ЗДЕСЬ

Про подругу- подумайте,  что для вас важнее - иметь подругу или семью.

Учитесь ставить личностные границы.