Меня не замечает мой парень

Людмила 02.03.2014

Добрый вечер

Меня зовут Людмила мне 22 года я встречалась с парнем потом он предложил мне с ним жить у него с его родителями. Уже больше месяца он меня не замечает не говорит со мной и все остальное что это может быть у меня такое чувство что я напрягаю его и он больше не хочет быть со мной

Здравствуйте, Людмила

Ваше письмо как минимум озадачивает. Мне трудно даже представить - приходится весьма напрягаться, чтобы представить - как ваш парень, с которым вы живете у его родителей.

Я полагаю, вы спите в одной с ним комнате, в одной постели. Находитесь в одних комнатах...

И мне также трудно представить что чувствуете вы в этой ситуации.

Можно, конечно, предположить, что парень испытывает какое-то напряжение, что у него нет желания быть с вами. И это, как мне кажется, самые обидные, даже - страшные мысли, которые могут возникать у вас. Ведь совместное проживание - это близость, это большее внимание и участие в совместной жизни.

Удивительно, но такая близость может быть не только желанной и развивать отношения. Она может также и вызывать те привычные шаблоны отношений, которые были не видны до тех пор, пока вы жили раздельно.

И то, что вы чувствуете себя ненужной, одинокой, что вас не замечают, может говорить о том, что это - часть привычного, но не осознанного шаблона близких отношений парня. Когда девушка (жена, партнер) воспринимается лишь как дополнение, исполнитель каких-то функций, как нечто само собой разумеющееся.

Но мы оба с вами можем узнать правду только одним способом - в результате вашего открытого разговора с парнем. Возможно он тоже сейчас что-то такое переживает непростое, но также затрудняется обсудить это с вами.

И в любом случае, не смотря на то, что жить с родителями легче финансово - вы знаете классическую рекомендацию - самостоятельность и близость в паре укрепляется в отдельном проживании.

Желаю вам любви, счастья и взаимопонимания.