Нужна ли я ему?

Инга 02.03.2014

Подскажите пожалуйста,отношений с мч нету,но общаемся,секс есть.сомневаюсь что говорит он это все для того чтобы пустить пыль в глаза тк все равно он получает то что нужно ему.ну и мне..знаем друг друга давно..При разговоре постоянно употребляет: Мы,Наш...и тп...Смотрели программу про путешествия,зачем то сказал что как получится слетаем в Гонконг...просто между делом,не знаю зачем и как это понимать..попросил приготовить ему что нибудь покушать,хотя раньше когда мы находились у него он готовил сам,себе и мне,хотя я предлагала,как то технично отказывал.Принес мне фотографии своих друзей и близких,родителей...начал показывать,рассказывать кто есть,кто,постоянно делится происходящим с его мамой и отцом,близкими людьми..Как мне воспринимать его отношение ко мне?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Инга, возможно мой ответ вам не понравится, но тем не менее. А от чего вы не спросите вашего мч, как вам воспринимать его отношение к вам? Ведь, кроме него ни кто наверняка знать не может.  И что вам даст это знание о том, как он к вам относится? Что это изменит для вас в вас или в вашем отношении к нему?

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Инга, похоже, что для Вас важно, как молодой человек относится к Вам.

Сказать что-нибудь о его поведении заочно невозможно.

Но Вы можете сама поговорить с ним - о своих чувствах и желаниях.

О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Коньшина Анастасия Александровна

Инга,

хороший способ снятия внутреннего стресса и напряжения - это переформулирование задач и вопросов "от себя". Т.е. точкой отсчета легче делать себя, а не другого человека. И тогда вопрос будет звучать так: "А нужен ли он мне?" - нравится ли, устраивает ли, счастлива ли я с ним?...

И здесь Вы вольны управлять ситуацией - наблюдать за его поведением, делать выводы, даже задавать прямые вопросы и выяснять отношения (хотя лучше сделать все, чтобы от этих выяснений воздержаться).

При Вашем правильном поведении - ситуация сама все расставит по местам. И из поступков мч станет ясно - как он на самом деле к Вам относится.

Нужно иметь смелость и силы - не торопить события.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы