Как убедить молодого человека не расставаться?

Любовь 02.03.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет, я живу далеко от родного города. Я из благополучной семьи.

Я не долго встречалась с молодым человеком. И это были идеальные отношения. Сначала была дружба, без секретов. А потом начались сами отношения. Такие, какими я их себе могла представить (до этого год встречалась с другим человеком) Все шло идеально и тут он пропал на день, попросил оставить его одного, мол ему нужно подумать. А на следующий день он предложил расстаться. Мотивировал тем, что у него проблемы со здоровьем и перед ним стоит образ бывшей девушки.

Вроде как он мужчина и должен разобраться сам со своими проблемами, а до тех пор не хочет ни с кем встречаться.

Я схожу без него с ума. Я хочу ему помочь, быть рядом... Как мне убедить его? Как вернуть?

Добрый день,Люба!

Лучшее, что можно сейчас сделать в вашем случае,направить ресурсы на восстановления после проживаемого стресса.Сейчас структуре личности   преобладает эмоциональная слабость.Ситуация с парнем для вас испытание.Есть возможность  выйти из испытания с более зрелыми эмоциями.С пониманием реалистичных причин паузы в отношениях и своего настоящего я.И не повторять травматичный сценарий.

Я могу пригласить вас для курса сессий в Skype. Понимание, как развивать значимые для вас отношения,придет.Постепенно.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск