Муж часто не ночует дома

Юнита 01.03.2014

Живем с мужем около 7 месяцев, до этого я ждала его из мест заключения. ребенку 1.6 мес., когда начали жить часто ссорились, он сразу собирался и уходил, забирал деньги, почти все пропивал, затем приходил извинялся, говорил что меня только любит, когда я спрашивала где он был и с,кем.? отвечал что я незнаю .потом я жутко ревновала, закатывала истерики, он крыл меня матом, я все прощала, какое то время все было спокойно, с тем что дома ночевал, но стал меня постоянно обзывать матом, я говорю что при ребенке нельзя, а он мол маленькая не понимает, теперь стал пропадать на три Дня после зарплаты, не говорит сколько получает денег вообще, что делать?? расстаться боюсь, не хочу остаться одна. но и терпеть такое больше не могу.

Киселевская Светлана Владимировна

Юнита, в отношениях с таким мужем, Вам желательно не входить в роль жертвы, а учиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Для улучшения же взаимопонимания, попробуйте поговорить с ним о своих чувствах и желаниях.
Для этого существует формат «Я – сообщения».
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).