Кому то дают сразу, а кому то вообще отказывают!

Алексей 01.03.2014

Добрый день Уважаемый психолог!!! Меня зовут Алексей! Мне 28 лет. В последнее время меня мучает один вопрос: когда мужчина хочет переспать с девушкой, у одних это получается сразу, а у других этого не получается даже со временем? Кому-то девушки дают в первый день знакомства ( а может даже и в первый час), а другим нет, тянут кота за хвост, либо разводят просто на деньги! Я понимаю, что есть ребята, которые могут объяснить девушкам, что нужно перепихнуться и у них получается! У меня к сожалению этого не получается! Мне 28 лет, у меня достаточно поздно случился первый секс, в 22 года и то с проституткой. Я и рад, что юношеские плохие похождения прошли мимо меня, ведь девушка могла забеременеть! когда это на стороне, это не очень хорошо! Пришлось бы жениться, это в мои планы не входит пока!!! В постели я веду себя нормально, девушки не жалуются! Но все равно в голове мысли, что что-то ушло, и меня это что-то обделило! Сейчас современный мир, и девушки современные, и обращают внимание на современных ребят, которые умеют говорить и доказывать им! Когда я хочу подкатить к девушке, подарю шоколадку, розу, она сразу думает, что я серьёзный, и расценивает меня как парня или будущего мужа, хоть и начинает говорить про левые темы. Бывает я чувствую, что девушка не против на первой или второй встрече, но нужно применить силу, а я этого не могу, потому, что не хочу потерять общение в будущем (хотя в будущем так и происходит). Главный вопрос в другом: кому-то дают сразу, а другим нет; кто-то может объяснить что, нужно дать сейчас, а кто-то нет ; кто-то может развести на близкое общение, а кто-то нет - я отношусь к другим. У меня хорошая фигура, но выгляжу я просто. То ли за себя обидно, что я другой, то ли за девушек. Незнаю, куда от этих мыслей деться! Заранее благодарю за консультацию!!!

Киселевская Светлана Владимировна

"Когда я хочу подкатить к девушке"...

Алексей, вообще то, отношения с девушками строятся на чувствах -

влюбленности или любви..., где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Рудой Светлана Анатольевна

Добрый день, Уважаемый Алексей!

Мое мнение заключается в том, что Ваша позиция по отношению к девушкам изначально обречена на провал. "Провальная" уже хотя бы потому что, ни о каких отношениях в Вашем случае речь не идет.  Вы хотите получить, по сути, только секс, при чем бесплатно. А отношения, любые отношения в психологии носят характер взаимовыручки. Что касается сексуальных отношений, то самый лучший секс как раз и случается в тех парах, где партнеры говорят о своих потребностях, договариваются о том, как доставить удовольствие ДРУГ ДРУГУ.  Кроме того, секс на первом или втором свидании возможен тогда, когда у партнеров есть взаимопритяжение, а то и любовь

Такое бывает, уж поверьте!  Почитайте сборник И.Бунина "Темные аллеи", пожалуй, лучше этого классика никто не описал данное парадоксальное явление.

В итоге, хочется заметить, что характерный для Вас способ удовлетворения своих потребностей, проявляется и в написании Вашего письма. Вы задаете вопрос, который не является психологическим (поскольку речь не идет о психологии отношений и Вы отрицаете возможность построения долгосрочных отношений) и косвенно  запрашиваете способы манипулирования другой личностью, что запрещено Этическим Кодексом Психолога при этом так же ничего не отдаете взамен. Данный факт является как раз таки очень психотерапевтичным и именно с этой точки я бы и начала работу с Вами!  Вам 28 лет и я предполагаю, что Вам было бы полезно научиться выстраивать взаимовыгодные отношения. Этот навык пригодится Вам как в личной жизни, так и в карьерном росте. Но, в любом случае, это только мое видение и Вы можете с ним не согласиться.

Искренне желаю Вам любви!

Рудой Светлана Анатольевна, психолог г. Астана

Здравствуйте Алексей,вам 28 лет и вы задаетесь вопросами :

кому-то дают сразу, а другим нет; кто-то может объяснить что, нужно дать сейчас, а кто-то нет ; кто-то может развести на близкое общение, а кто-то нет - я отношусь к другим

В этом обширном вопросе есть две противоположности,которые и мешают вам спокойно жить.

Первая противоположность в том, что вы хотели бы также,с первого дня знакомства легко и быстро  научиться укладывать девушек в свою постель. Но.... вам мешает ваша стеснительность и много разных мыслей-от не планированной беременности вашей партнерши и до потери с ней в будущем дружеских отношений.

Вторая противоположность, это то, что вы понимаете что вы- Другой, но при этом испытываете к себе какое то неуважение, считаете себя каким то неуверенным  в себе мужчиной, и эти мысли приводят вас к различным чувствам негодования в свой адрес.

В вас борются два желания -быть таким, как те,ктоумеют разводить девушек на первом свидании,и  страх,что я не умею быть таким наглым и свободным в общении с противоположным полом.

Вот и получается - Здесть -не тяну, а там - не могу.

Вам никогда не приходила мысль, что стоит все таки не сравнивать себя с другими,а принять себя такого,какой вы есть на самом деле. Вы же пытаетесь примерить на себя чужую маску и хотите,чтобы она стала вашим лицом.

Скажите,что хорошего в том, что в первый же вечер,мало знакомые люди уже могут заниматься сексом?  Скорее такой секс предполгает удовлетворение сиюминутной потребности плоти и после него полное опустошение ,ведь в таких отношениях нет главного- нет симпатии, нет чувств, нет энергии. Люди  даже не помня имен своих сексуальных партнеров, уже лежат в одной постели и после нескольких минут секса,уже думают о том,как бы быстрее оттуда уйти.

Сексуальная энергия одна из самых главных энергий и с ней стоит обращаться уважительно и избирательно. Поверьте,в жизни во всем есть балланс- если ваши знакомые начали раньше вас свою раннюю сексуальную жизнь, они ее раньше вас и закончат.  Обычно такие беспорядочные связи говорят и о незнании методов предохранения и это приводит к различным  инфекциям,которые дают о себе знать уже в более старшем возрасте и приводят к нежелательным сбоям в сексуальных супружеских отношениях.

У вас есть интимные отношения,вы пишите,что в постели девушкам с вами нравится, так в чем же проблема то? Что у друзей список длинее ,чем ваш? Может это все таки говорит о вашем недовольстве собой и пора поменять к себе отношение?

Все таки дело не в количестве половых контактов, а наверное в качестве и самой близости. Этим и отличается человек разумный от животного мира. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алексей, здравствуйте!

Прочитав Ваше письмо, может сложиться впечатление, что сам факт отношений с девушкой Вами обесценен. Думаю, что Вы понимаете, что я имею в виду. Это Ваши фразы, типа: "кому-то дают сразу" и т.д.

В то же время, Вы пишете, что боитесь потерять общение в будущем.

Соответственно, получается внутреннее противоречие: отношения, как таковые, ценностью,  для Вас, не являются, но и неосторожных действий Вы опасаетесь, чтобы не испортить.

В связи с этим, попробуйте ответить на вопрос: желание "расположить" к себе девушку, как можно быстрее - это дань "моде", которую пропагандируют великие мачо или это Ваша принципиальная мужская позиция?

У каждого мужчины есть самолюбие. И, если его тешит быстрая готовность девушек отдаваться, то стоит задуматься не о том, что он такой классный, а о том, что девушка так "открыта" и доступна первому встречному. Разве можно назвать победой то, что легко достается. Не думаю, что мужскому самолюбию польстит, что он - один из тех многочисленных, кто проходит через общение с ней таким примитивным образом. Единственное отличие легкодоступной женщины от проститутки - это в том, что она не берет денег...

Подумайте, возможно, стоит расширить рамки понимания в вопросе построения отношений. Ощутить влюбленность, притяжение, ВЗАИМНОСТЬ, страсть... Какими прекрасными чувствами наделен человек...

Если все, что написано, не направит Вас на переосмысление - Ваше право.

В таком случае, проще простого знакомится на сайтах знакомств, где Вы открыто отмечаете, что целью знакомства является секс. Не исключено, что определенная категория девушек отреагирует. Насколько это Вас обрадует - Вам виднее.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана