Проблемы в отношениях с парнем

Екатерина 01.03.2014

Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что я уже почти 4 года встречаюсь с парнем, готовимся к свадьбе. Я его люблю, но у нас бывают проблемы, которые меня заставляют задуматься, все ли я делаю правильно. Он неуравновешенный, он может запросто меня обозвать, накричать - для него это нормально. Были случаи, когда он и руку поднимал, к стенке прижимал. Да, может есть и моя вина тоже, но я не считаю, что мужчина должен так себя вести. Потом после этого я остываю, он тоже и вроде бы все нормально. Он меня тоже любит, я это знаю, чувствую. Он то нежный, замечательный, то зверь какой-то, псих. Он считает, что полезно понимать руку на девушку/жену. чтоб не расслаблялись. Что делать? как его присмирить? может проучить как-то, чтоб так себя не вел? Может я его как-то провоцирую.. Помогите, пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, в отношениях с таким мужчиной, Вам желательно не быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Екатерина, добрый вечер!

Сложно изменить другого человека без его на то желания, а тем более если он убеждён в пользе и правильности своего поведения. Да, и вопросами воспитания Мужчины занимались его родители, это задача не Женщины. Вы можете только косвенно влиять на него, через себя! Статья "Воспитание себя и других".

Екатерина, можно надеяться что, что-то поменяется в отношениях, что он пересмотрит свои позиции, и смиренно терпеть такое отношения, а можно те отношения, которые чем-то настораживают немного приостановить, не торопиться. В любом случае, выбор за Вами! И Вы сами определяете как можно с вами поступать, а какое отношение Вы не приемлете.

Слушая сердцем, не убирайте разум!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар