Это зависть?

Антонина 28.02.2014

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как далее поступать, или как смириться. Мне 32года, я замужем и у меня нет детей, что очень меня беспокоит. по этому поводу я работала с психологом -но ничего не помогло, от пустить до конца эту проблему я не могу. Вот только не надо спрашивать обследовалась ли я...только дурак бы еще не обследовался.. Так вот, а у моего брата семья дети, и когда мы вместе приезжаем к родителям, у меня обостряется чувство собственной неполноценности. Конечно хорошо, что у брата есть семья, дети, но плохо ,что У МЕНЯ НЕТ!!! Потому я стараюсь приезжать к родителям, когда брата нет. мой город, окружение на работе, дом -это все моя вселенная, где есть более- менее зона комфорта, где я научилась как-то примеряться с этим. А как приезжаю к родителям -капец -все мысли лезут в голову о том, что у меня нет детей, а мне уже 32 и. т. д. Но это же не нормально. Я избегаю своего брата, и получается родителей. Как изменить ситуацию? Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте,Антонина.Вы правы.Когда Вы приезжаете к родителям,Вы чувствуете кожей их строгую цензуру.критику и осмеяние,отчего Вам становится очень плохо.Вы чувствуете себя,наверное,поверженной и наказанной ими,как в детстве.Ваша причина-внутреннего характера.К сожалению,видимо,психолог не смог с ней справиться из за глубины и крепости проблемы.Помочь Вам словом-практически невозможно.Важно что-то делать.Первое-это скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Она не по созданию семьи.но по приобретению уверенности в себе.Я предлагаю конструктивную живую работу в скайпе.Речь идет о Вашей судьбе,и счастье нельзя упускать.Если будет мотивация-пожалуйста,обращайтесь.Постараюсь Вам помочь.Важна именно курсовая работа.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград