Как объяснить отцу, что я выросла?

Лейла 09.01.2011

Мой отец мусульманин, а мама русская. Моя семья достаточно благополучная. Мне 21 год, я не знаю отказа ни в чем. Но так как мой отец "строгих правил", то мне до сих пор нельзя общаться с парнями, точнее о них даже и разговора нет, мне нельзя куда-либо выходитьна ночь и уже тем более возвращаться домой позже 12 ночи. Конечно, я веду нормальную полноценную жизнь,характерную для молодой девушки.Я также хожу в клубы,но без ведома отца.(У меня есть бабушка, к которой я якобы ухожу).У меня есть парень с которым я встречаюсь 4 года. И меня все бы так и устраивало, но пора задуматься о будущем. Вскоре я захочу завести семью или жить со своим парнем. А что делать то с отцом? Как ему объяснять и что говорить, если даже сейчас начинаются скандалы если вдруг я пришла домой чуть позже 12. Я не знаю как объяснить ему, что я ужк выросла и что он не сможет всюжизнь опекать меня. Я единственный ребенок в семьеи, хоть у меня и не такая консервативная мама,как отец, я не вижу поддержку с ее стороны. Вместо того, чтобы как-то поговорить с отцом, оа только покрывает меня перед ним и все. А как мне строить свою жизнь дальше?Я же не смогу завести семью "втихаря". А мой отец очень своеобразный человек, и разговаривать на эти темы с ним бесполезно.Он заводится с полоборота и я даже боюсь представить, что может быть если он узнает что я встречаюсь с парнем 4 года или же хожу на различные тусовки.Однажды мой парень придет ко мне с предложением, а я не смогу ответить да, т.к. должна рушить свою жизнь из=за отца? Уйти я тоже не могу, т.к. я только заканчиваю университет и не могу пока сама обеспечить себе ту жизнь к которой привыкла, мне приедтся отказаться от дорогих вещей и машины. И уйти,значит навсегда потерять отца. Я не хочу выбирать между родителями и нормальной жизнью. Также как и не хочу портить свою жизнь из-за того, что у моего отца другие взгляды на жизнь. Я не знаю как мне поступить и жить дальше?

Здравствуйте, Лейла! Вы описали только свою точку зрения на эту ситуацию. И глядя на все  с вашей позиции действительно представляется сложная картина. Но ведь есть и позиция вашего отца. Он что, вообще ничего не говорит о том, как видит ваше будущее? Что для него будет тем моментом, когда он готов отпустить вас в собственную жизнь? А они с мамой как начали встречаться и приняли решение создать семью? Я вижу выход из вашей ситуации, во-первых, в спокойном общении с папой на эти темы (ни к чему его не подталкивая, а выясняя его точку зрения, вспоминая его молодость). Видимо папа видит в вас совсем еще ребенка и не готов относиться по-другому. Начните с его воспоминаний о нем самом. Во-вторых, делайте своих родных и близких людей, тех, кому папа может доверять, своими союзниками. "Расшатывайте" его закостенелое представление об отношениях молодых людей и потихоньку вносите в его сознание мысли о вашем взрослении. Подумайте под каким предлогом можно познакомить папу с вашим молодым человеком: собрать компанию на ваш день рождения, пригласить домой для помощи (например в компьютере) и т.д. И не подрывайте сейчас его доверие в ваше благоразумие. Ведь отец ведет себя так из страха за вас и огромной любви.