Мой муж - маменькин сынок

Голых Юлия Андреевна 24.02.2014

Добрый день! Хотелось бы получить совет по поводу моей проблемы. Дело в том, что мой муж - "маменькин сынок". Мне 25 лет, ему 27. Мы женаты уже 4 года и раньше за ним абсолютно все делала его мама. Он не готовил не убирался в квартире - все делала мама, так как жалела его. А теперь все это делаю я. Стоит только сказать ему "сходи в магазин", он начинает сразу зевать, ныть, что у него спина болит, голова и т.п. Я не знаю что делать. До свадьб мы все делали вместе.. А после свадьбы его будето подменили. Пока носом не ткнешь - палец о палец не ударит. Спасибо

 Здравствуйте, Юля. Прежде всего нужно понять, что взрослого человека изменить практически невозможно. Но возможно изменить своё отношение к происходящему. Задумайтесь, какую роль вы играете в своей семье. Может быть, вы слишком много берете на себя и ваш муж после женитьбы фактически от одной мамы перешел к другой. А может у него просто не было мужской модели поведения перед глазами и он просто не знает как должен себя вести мужчина в семье.

Попробуйте разделить домашние обязанности. Договоритесь какие в вашем представлении мужские дела, а какие женские. Объясните мужу, что его поведение образец для воспитания ребенка, который должен понять что такое глава семейства и настоящий мужчина. И тогда, возможно, у вас будут шансы на изменения.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск