Дело не доходит до секса

Лена 23.02.2014

Здравствуйте! У нас проблема следующего характера: моему парню 26 лет, девственник. Мне 25, девственница. Встречаемся более 3 лет, недавно решили жить вместе. До этого очень часто общались по скайпу, виделись в реальной жизни 1-2 раза в год , каждый раз около 2 недель, при этом все время делали попытки заняться сексом, но неудачно. Инициатором всегда выступает мой МЧ, я его никогда не заставляла, не требовала от него немедленных действий, только предлагаю иногда, хочет ли он близости. Для предохранения выбираем мужские презервативы, т.к. КОКи я принимать не могу. У нас обоих до знакомства был опыт близких отношений, но без секса. Каждый раз, когда мы решаем заняться любовью, я танцую для него стриптиз, по другому его на нужный лад не настроить. Он иногда может мастурбировать в этот момент. Но когда он уже готов к сексу, когда я одеваю на него презерватив, он сразу же теряет эрекцию, хотя желание еще остается. Это очень тягостно для него, я вижу это, он говорит, что это происходит оттого, что он испытывает неприятные ощущения от латексного кольца и запаха. По характеру мой МЧ замкнутый, о своей проблеме заговорил только когда она выплыла на поверхность. Воспитывался строгой, властной мамой, имевшей большое влияние в семье. Любую неудачу, в том числе на сексуальном фронте, воспринимает болезненно, как удар по самолюбию, долго после этого пребывает в плохом настроении. Часто, когда мы просто лежим в одной кровати, я пытаюсь обнять его, но он в таких ситуациях чувствует дискомфорт и, как он сам это называет, «клаустрофобию».

Сначала мы думали, что такое поведение обусловлено отсутствием привычки к моему присутствию, так как он говорит, что очень хочет быть со мной и считает, что делает меня несчастной из-за отсутствия у нас секса, но теперь мы сомневаемся, думаем, что проблема глубже, чем кажется. Мне очень жаль моего МЧ, я искренне хочу ему помочь, но иногда приходится слышать от него что-нибудь вроде «мне никто не поможет, даже ты». Я несколько раз пыталась ему внушить, что готова подождать, когда он привыкнет ко мне, думая, что это поможет ему расслабиться и быть увереннее, но бесполезно.

Ждем ваших советов, они нам сейчас нужнее всего…..

Лена!

Совет сейчас может быть только один - пойдите к профессионалу у себя в городе.

Работа в письмах и по скайпу поможет вряд ли.

Попробуйте найти книгу "Психотерапия функциональных сексуальных расстройств" Кратохвила.

Г.Идрисов.

Здравствуйте.Лена.Если мама у Вашего молодого человека была властной,то у него может иметь место много скелетов в шкафу.Поэтому,гадать и надумывать причины не хотелось бы.Вижу здесь одно слабое место.Вы обязательно одеваете презерватив-и эрекция падает.Получается,что Вы до сих пор не знаете-сохранится ли эрекция,при проникновении в гениталии.Почему-то я думаю,что будет то же самое.Вообще.думаю,важно попробовать не давать ему никаких ограничений.Выбирете период,когда беременность не возможна и организуйте половой акт без каких -либо ограничений с его стороны.Важно проследить всю последовательность,до его и Вашего оргазма.Если все будет успешно-то проблема весьма мелкая.Если снова не получится-(нужен опыт,хотя бы.десяти актов)-то работа с психологом обязательна.А,если получится-это значит,что,возможно,при одевании презерватива он вновь,как и в детстве,чувствует запрет на свою свободу выражения эмоций.Так как Вы  ему запретили,ограничили и обязали-то он фиксируется бессознательно на детских запретах и чувствует себя слабым и беспомощным.И эрекция исчезает.Сделайте эксперименты с его полной свободой выбора.А возможный успех повысит его уверенность в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград