Хочу жить в деревне

Артём 22.02.2014

Меня зовут Артем. Мне 13 лет.

Я отличник в школе и постоянно переживаю даже без видимых причин(так уж меня воспитали, доводить все до совершенства)Я каждое лето езжу в деревню к своей бабушке. Каждое лето мне очень трудно оттуда уезжать (после этого у меня еще полгода меланхолическое настроение, хотя бабушка приезжает к нам каждый месяц). Там все мои друзья и единственная бабушка, там природа, там мне так хорошо и легко. Там я живу, а не просто сушествую. Здесь в Киеве я очень часто болею, по 2-3 раза (там я вообще не болею). Я реагирую на каждые магнитные бури- у меня поднимается давление, прыгает температура болит голова. А там мне бывает плохо только в сильные бури. В Киеве люди, да и дети такие жестокие. Каждый борется за свое существование. Я не из таких людей. Я на много проще и мне трудно находиться в их обществе. Здесь мне часто бывает грустно, но я стараюсь этого не показывать, я стараюсь казаться нормальным ребенком. Здесь я всегда один и замкнут в себе, здесь я чувствую себя как птица в клетке, которой вдобавок подрезали крылья. И почему родители этого не понимают? Почему они не могут меня отпустить? Они даже слушать не хотят. Говорят, что здесь я получу высшее образование и устроюсь на хорошую работу. Я это прекрасно понимаю, но это не значит что из- за этого я должна увядать с каждым днем. Помогите мне пожалуйста. Ведь я так люблю природу и не могу жить в грязном Киеве. В деревне меня все это не беспокоит. Моему отцу вообще все-равно, где я живу, а мама не пускает меня на всегда потому, что бабушка покупает мне все (в отличии от отца) и мама не хочет утруднять ей жизнь, но летом я делаю все, что меня попросят и помогаю как только могу. Тем более бабушка сама предлагала мне к ней переехать.

Заранее прошу прощение за возможные грамматические ошибки (я ученик украинской гимназии). Прошу Вас, помогите. Я больше не могу жить в Киеве, как улитка в соленой воде.

Овсяник Людмила Михайловна

Как говорить с родителями, СМ ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск