Моя мама не может выйти из депрессии после развода

Мария 22.02.2014

Помогите пожалуйста!Это случилось 4 года назад.Мой папа ушел к другой женщине.Она работала с ним вместе на одной работе.Мама просто изводит и себя и окружающих.Она в постоянной депрессии,хотя может и старается это скрыть.Она много раз пыталась свести счеты с жизнью,не думаю о своих детях.Она до сих пор его любит,но не может простить предательство.Она уже второй раз вышла замуж,но не может найти счастья в этой семейной жизни.Папа тоже женился.Когда мама выпьет ей становится плохо,ее начинает всю трести,она ничего и никого не слышит,потом спустя минут 15 приходит в себя и ничего не помнит.Помогите пожалуйста,мне страшно и за маму и за себя.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте,Мария! Мама знает о ваших чувствах- о страхе,отчаянии?Маме нужна медицинская помощь-если есть провалы в памяти и попытки уйти из жизни. Не надо боятся слова психиатр-он лечит и здоровых, чья нервная система нуждается в поддержке.Есть те,которые работают анонимно в частном порядке.Скажите маме о своих страхах и попросите позаботится о вас.Обратитесь за помощью к взрослым родственникам .Вам самой можно обратится ко мне-поговорим,попробуем разобратся.Всего доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда