Я не знаю, что мне делать

Мария 22.02.2014

Здравствуйте. Мне 17, я живу в полной семье, но практически бедной. Была такая ситуация что я хотела переспать с одним парнем за деньги. Тогда что-то не сложилось, вроде все забылось. А теперь он требует секс,а у меня есть парень. Я хочу забыть об этом. А этот парень сказал что если я с ним не пересплю, он всем расскажет что я хотела за деньги. Я не знаю что мне делать. Мне просто хочется повеситься. Тогда мне просто нужны были деньги. Помогите мне пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

 ...А этот парень сказал что если я с ним не пересплю, он всем расскажет что я хотела за деньги. ..

Мария,  не стоит поддаваться на манипуляции "некачественных" парней.

Береги честь с молоду.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Мария, ни в коем случае не стоит идти на поводу у человека, который Вам угрожает. Тем более он вам все равно не даст никаких гарантий - это не возможно.
Вы совершили ошибку, о которой очень сожалеете. Важно хоть в какой-то мере простить себя. Люди в состоянии отчаяния или "по-молодости" совершают ошибки часто.  Главное - в данном случае не сделать еще большую.
Возможно, что этот парень будет распространять о Вас сплетни. Но он вряд ли докажет, что Вы действительно к нему обращались и между Вами было какое-то соглашение (он точно также может просто врать) - это во-первых. Вопрос - а как ты можешь это доказать? А во-вторых, очевидно, что он просто на Вас злится, поэтому и рассказывает о Вас всякие гадости.
По возможности игнорируйте, то что будет происходить, и ищите поддержки и защиты у людей, которые Вас любят и ценят.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Мария! Иногда в отчаянии мы готовы совершать поступки, о которых  потом приходится очень сожалеть. Теперь-то Вы уже точно знаете, что есть подлые  люди, которые пользуются этим, идут на шантаж. Но самого плохого все же не случилось -  и в этом Ваша сила! Парень вам угрожает. Но многие ли ему поверят? Ведь если свидетелей вашей договоренности не было -  Вы можете стоять на своем и утверждать что никаких обещаний ему не давали.

Этот молодой человек так себя ведет, возможно и по тому, что чувствует Вашу неуверенность, считая, что загнал Вас в угол. Но на самом деле Вы окажетесь в углу только тогда, когда сами решите, что находитесь там. Похоже, жизнь дает Вам возможность поучиться стоять за себя. Примите ее вызов. Не дайте шантажисту манипулировать Вами. Уверена, у Вас получится!

Желаю Вам твердости и веры в себя!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Мария!

Его попытки манипулировать вами мало того, что низкий поступок, так еще и указывают на то, что у этого молодого человека не все в порядке с самооценкой. Видимо он не уверен, что может понравится вам просто так, без угроз, вот и выбирает агрессивное поведение.

Не поддавайтесь на эту провокацию. О людях иногда говорят страшные вещи вне зависимости от того, правда это или нет. Лишь вы и он знаете наверняка о случившемся. А случившееся недоказуемо.

Удачи вам!

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск