Мне снится один и тот же сон

ИРИНА 22.02.2014

Здравствуйте.мне 39 лет.очень часто мне снится один и тот же сон.меняются только небольшие детали.что я на самолете или поезде еду туда где я уже была много раз.я знаю там все .вижу свой дом его цвет зелень вокруг знаю что за ним железная дорога.но по каким то причинам я должна покинуть это место.но мне там очень хорошо я там все знаю и никак не хочу покидать это место.просыпаюсь с таким чувством.....не передать как будто в этом сне забрали частичку меня.я хочу туда. мне там хорошо.помогите чем можно это объяснить

Здравствуйте.Ирина.Я думаю,что вы не умеете жить в согласии с собой.Вы,наверное,по большей части угождаете другим.И Вам снится желание угождать самой себе и быть и делать то,что вы хотите.Но,Вы лишь недолго можете побыть там,где хорошо внутри себя,и снова служить другим,отказавшись от своих желаний и интересов.Сновидение протестует против такой жизни,так как человек счастлив только,если умеет жить в согласии с собой.Если гипотеза верна,то,чтобы научиться внутренней гармонии,приглашаю Вас на курсовую работу.Вы научитесь жить от слова-Я Хочу,а другим начнете говорить-Нет.И,наконец,почувствуете легкость.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

   Ирина,здравствуйте.Ваш сон повторяет ситуацию,в которой заложен конфликт "должна"  и "хочу".Сны,как правило,бывают подсказками.И Ваш,Ирина,повторяющийся сон указывает на то,что Вашу реальность надо поменять,потому что в нее не хочется возвращаться.Психолог может помочь начать Вам этот путь.С уважением-

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск