Как объяснить парню, что мы просто друзья?

ВАРВАРА 22.02.2014

Я дружу с мальчиком,мы хорошо общаемся!

Но не давно он сказал что я ему нравлюсь но он мне не нравится,но и обижать его не хочется!

Варя, здравствуйте!

Спасибо за вопрос!

Вам хочется объяснить так, чтобы не обидеть его, но не знаете, как сказать.

Конечно же разговор нужно чтобы состоялся, затягиваяя его, Вы дарите ему надежду и он все время ждет. Выберете подходящий момент, когда никто не будет мешать, когда настроение будет хорошее. Начать можно с того, что Вы отметите его достоинства, какие-то положительные качества и чтобы никаких надежд не дарить, можете предложить лишь только дружбу, что на Вашу помощь и поддержку он всегда может рассчитывать. Уверенна, что такие слова его ничем не обидят и он сможет понять Вас.

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы