Как попросить прощение у умершего брата?

Елена 20.02.2014

Мой брат был болен онкологическим заболеванием,он понимал,что вскоре умрёт,поэтому очень хотел испытать счастье,завести семью.Так как часто лежал в больнице,свадьба откладывалась.За неделю до свадьбы брат слёг,я написала смс его будущей жене,что свадьба отменяется всячески обидев её,она собрала вещи и ушла от брата.Брат очень обиделся на меня,протыкал мои фото и не хотел меня видеть.После смерти моего брата я стала часто болеть,перенесла аллергические реакции,внематочную беременость и удаление трубы.Я очень хочу покаяться перед братом,но не знаю как.

Как покаяться...?

Пойдите в церковь, обратитесь к священнику. Расскажите ему о Ваших трудностях..... Он подскажет, что нужно будет делать,  формальность процедуры....

А вот "наполнение" покаяния  зависит от Вас....

Вы будете молиться до тех пор, пока не почувствуете, что Вы - покаялись....

Вам не нужно ждать "ответа".

Вы почувствуете свое покаяние....

Часто этого бывает достаточно.

Г.Идрисов.