Помогите разобраться в ситуации с парнем

Ольга 18.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 25 лет, моему парню 20.Общаемся четвертый год. За все то время, проведенное вместе, мы несколько раз сходились и расходились. Были постоянные недомолвки, мелкие ссоры, непонимание. В начале нашего общения я не верила ему, считала что он не хочет серьезных отношений из-за нашей разницы в возрасте. Также постоянно игнорила его, всячески проверяла, сомневалась, словом издевалась как могла. Уже сто раз раскаялась. Сейчас я понимаю, что это было очень некрасиво с моей стороны. Через несколько месяцев после такого "общения" мы расстались, инициатором была я, причем я узнала через знакомых что у него есть другая девушка, но он мне ничего не говорил. Потом он ушел в армию. После расставания мне было плохо, постоянно думала о нем,а потом поняла, что не могу без него. Решила что он должен быть в моей жизни в любом качестве - либо другом, либо снова парнем.В общем через четыре месяца мы снова начали общаться, я нашла его аккаунт в социальной сети, он дал мне свой номер,я даже ездила к нему несколько раз. Он относился настороженно, я чувствовала, что он обижен на меня. Постепенно он оттаял. Мне хотелось определенности, я спросила напрямую кто я для него - он сказал что я для него лишь друг. Я смирилась.Когда он пришел из армии (это было в конце 2013 г.) мы встретились через несколько недель до Нового года, никакого намека на дружеские отношения не было, мы снова начали встречаться( по его инициативе).Были близкие отношения (2 раза). Недавно я заметила что он охладел ко мне, не пишет и звонит редко. И к тому же, уже игнорирует - не отвечает на смс.Хочу понять что он пытается показать своим поведением - то, что теперь уже я не нужна ему или отзеркаливает мое поведение (я тоже иногда не отвечаю на смс или звонки по разным причинам)чтобы показать свою обиду? В конечном счете, вся ситуация повторяется - если в начале знакомства четыре года назад я старательно избегала его, то теперь он платит мне той же монетой. Он мне очень нужен.Я не заваливаю его смс-ми, не звоню. Жду когда он сам позвонит или напишет... Просто, что хочу взглянуть на ситуацию со стороны и возможно получить какие то советы. Спасибо за понимание...

Ольга, доброго времени суток! Описанное Вами поведение Вашего молодого человека может быть оценено по-разному. Вполне вероятно, что он на данный момент не заинтересован в развитии отношений и ему достаточно редких встреч с Вами. В настоящее время есть психотехники позволяющие понять причину происходящего с вами и, если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.