Маму вызывают в школу

Дима 18.02.2014

Учусь в 8 классе. На данный момент папа в рейсе. С мамой недавно поругался, но не сильно. Она из-за пустяка на меня на орала и я надулся. Через пару дней вечером я очень устал, хотелось спать. Я сказал что сбелал уроки. На следующий день учительница проверила дз, а я забыл дневник. Она сказала либо приносишь дневник после школы либо на урок без родителей не приходишь. А я потерял дневник и не мог принести. С учительницей говорить бессмысленно, ее "ничего не волнует, обращайся с мамой". Боюсь сказать маме потому что меня ужасно бесит когда она по часу ходит и орет и читает морали. Это не поосто поругала 5 минут и все. Как ей сказать?

Дядюренко Елена Витальевна

Да, Дима, ситуация сложная.

Но как ни крути, прийдется рассказать о ней маме.

 И я думаю, что чем раньше ием лучше.

Попробуй поговорить с мамой откровенно, рассказать ей все что тебя волнует.

Расскажи так, как ты про это написал здесь. Я уверенна, что мама тебя поймет и все наладится.

Знаю, что ситуация непростая и кажется "концом света". Поверь, у меня в детстве были тоже такие истории и казалось, что хуже быть просто не может.

Говори побольше с мамой откровенно и все должно наладиться.

Удачи)

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса