Парень перестал звонить, на мои звонки отвечает

Маргарита 17.02.2014

Добрый вечер) я с декабря по середину февраля прожила с парнем... Первые 10 дней были чудесные))) потом он стал вести себя по-всякому, испытывал меня, то вызывая ревность, то еще разные вещи... Я злилась, конечно, были и скандалы... Особенно раздражало, его общение с девушками-друзьями... Вот в феврале в начале у меня был день рождения. Все было здорово, а через 2 дня он ушел домой к себе...и не звонил 5 дней... Я не звонила... Потом спросила, что случилось? Он сказал, что перезвонит. По дороге я встретила его, он живет в соседнем подъезде... Он мне сказал, что сейчас зайдет и не зашел... Прошло еще пару дней ... Снова позвонила я, чтобы узнать, может он решил расстаться? Или не хочет со мной общаться... Он ответил, что все нормально, все потом объяснит... Что сейчас просто нет желания...он сам теперь не звонит... В общей сложности неделю... У меня дома его вещи лежат... И меня гложет мысль, что он все же решил больше со мной не быть совсем... Может быть нашел другую... Эти мысли закручивают меня... Я все понимаю, каждый человек волен поступать так, как ему важно... Но я успела полюбить его...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! давайте разберем, что происходит:

он стал вести себя по-всякому, испытывал меня, то вызывая ревность, то еще разные вещи...

почему Вы перекладываете на него ответственность за свои чувства? почему Вы знаете, что ОН ХОТЕЛ вызвать в Вас ревность или что-то другое - ЭТО ВАШИ чувства и ВЫ за них ответственны!  ведь и это Вы транслировали и в отношения между Вами - Вам стоит проанализировать отношения, чтобы увидеть себя и понять для себя, как нужно строить конструктивные отношения с партнером, НЕ обвиняя его в СВОИХ чувствах. это Вы испытывали ревность, это Вы так воспринимали ситуции -  а что в них было на самом деле? ведь сейчас Вы себя накручивая, придумывая себе причины его молчания. А в других ситуация Вы не накручивали себя? не пытались тарктовать его поведение и слова по-своему, не додумывали сами ЗА него его мотивы?  До тех пор пока Вы будете видеть в партнере источник своих чувств, додумывать за него, отношения так и будут приходить к отдалению. Вам важно увидеть себя и выработать более зрелую позицию для отношений.

Маргарита, если Вы решитесь разобраться  в том, как строить конструктивные отношения с партнером и с самой собой - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва