Признаю факт болезни и хочу вылечиться!

Ирина 17.02.2014

Уже в общем, лет 6 я страдаю булимией. 4 года назад родила, мне 29, и не мыслю сейчас себя без большого количества еды и встреч с белым фарфоровым другом. Последнее время очень плохо сплю, ничего не хочу, аппатия страшная, разучилась радоваться, все раздражает! Это не жизнь. Я понимаю, что пора жертвовать фигурой и возвращаться к жизни. В университетские годы я была полненькая и довольно непривлекательная. После родов расцвела, похорошела, благодаря физическим нагрузкам... булимии стала стройной. На меня все друзья смотрят, как на идеал. Видимо, я очень боюсь увидеть разочарование в их глазах, когда я стану боченком... Я завишу от мнения окружающих и мне это надоело. Подскажите, как это сделать??? Я не верю врачам, сейчас найти специалиста сложно, они только деньги сбивают. С чего мне начать дома? Я смогу! Я очень целеустремленная. Цель - вылечиться!!!! Смотреть на еду и не думать о том, как бы мне незаметно потом бежать в туалет!!! Помогите...

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, с психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
И уж никак невозможно вылечиться самостоятельно - "дома"...
Как и при любом другом заболевании, самолечение чревато...
Не ждите, обратитесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).