Почему парень не хочет заниматься сексом?

Эля 16.02.2014

Здравствуйте! Моя история, познакомилась с парнем, вроде начали встречаться на четвертый день знакомства начал меня склонять к сексу, но я отказала! Наши "отношения" длились три недели, потом бросил так как объявилась бывшая он запутался в своих мыслях и решил разорвать отношения с двумя! Но после раздумий на протяжении 6 месяцев вернулся ко мне, заново начали отношения у нас все замечательно кроме одного парень отдает предпочтение только оральному сексу, а вагинальным заниматься отказывается. По началу он на этот вопрос он говорил что его перемкнуло из-за того что первый раз я ему отказала, через время когда я опять подняла этот вопрос сказал, что ему надо ко мне привыкнуть, каждый раз говорит что все у нас будет! Но прошел уже год отношений, ничего не изменилось! Хотелось бы понять из-за чего действительно так сложилось, и что стоит мне предпринять для изменения ситуации!

Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте, Эля

О причинах, побуждающих парня предпочитать оральный секс можно лишь фантазировать. Думаю, даже парень не сможет толком это объяснить. Он сам говорит, что ему надо "привыкнуть".

И то недоумение, даже раздражение, которое появляется у вас, как мне кажется, говорит также о затруднениях парня в сфере ответственности. "Запутался в своих мыслях" - так объясняет он разрыв отношений. Это вариант, больше напоминающий избегание ответственности, взрослости, ответственности. И вариант, который побуждает партнершу - сейчас вас - размышлять над вопросами, о которых он размышлять затрудняется.

Оральный секс существенно отличается тем, что не предполагает возможную беременность.

Можно было бы еще порассуждать, но общая направленность, по моему мнению, сохраняется и подтверждается его словами о необходимости привыкания - доверии. Возможно, парень хотел бы понять - какие ожидания у вас есть, какие требования у вас к нему будут, насколько он сможет их удовлетворить. Насколько вы будете готовы "управлять" и командовать, чтобы он мог "наслаждаться".

Увы, я не могу ответить на вопрос о том, что стоит предпринять, поскольку мало знаю о вас, ваших целях, желаниях, чувствах. Слова о том, что все остальное в норме - оставляют лишь пространство для моих фантазий, но не дают фактическую картину ваших отношений. Поэтому я полагаю, для начала можно подумать - что вы хотите в этих отношениях, насколько генитальный секс стал основной целью вашей близости? Как долго вы готовы ожидать активности от парня и что готовы для этого предпринять? Что вы чувствуете к парню и тогда, когда занимаетесь оральным сексом? Какими были ваши предидущие отношения с парнями? И так далее.

Когда вы сможете более-менее конкретно сформулировать для себя ответы, поговорите с парнем, чтобы ваш разговор вновь не завершился абстрактным обещанием, что "все будет нормально".

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков