Как избавиться от сильной привязанности?

Алина 16.02.2014

Здравствуйте! У меня есть лучшая подруга, мы с ней почти всегда в хороших отношениях.Но есть одна проблема, я очень сильно к ней привязалась и не знаю как от этого избавиться, постоянно мне хочется ей звонить,писать, но я понимаю, что этим же ее достаю.Просто не могу так взять и не звонить ей .Мне постоянно хочется знать куда она идет, с кем и могу ведь через каждые полчаса звонить.Как избавиться от такой привязанности? И тут есть еще одна проблема, я всегда звоню и пишу ей сама, она никогда этого не делает.Просто боюсь, что если я не позвоню или не напишу, дружба пропадет.А я очень дорожу нашей дружбой.Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алина. Возможно, Вы чувствуете зависимость от подруги. Она является для Вас источником хорошего настроения , потому что Вам нравится общаться с ней. Подумайте, как еще можно получить хорошее настроение? Что еще можно для этого сделать, куда пойти? Подруга является для Вас единственным близким человеком, поэтому Вы дорожите дружбой, но дружба ли это? Вы ищите чего то ценного в этих отношениях. Что это? Я рекомендую обратиться Вам к психологу! Разовая консультация не всегда бывает эффективной! Удачи Вам !

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород