Как избавиться от собственного желания?

Матильда 16.02.2014

Здравствуйте, уважаемый психолог! Мне 17 лет учусь в 11 классе. Моя проблема в том, что я встречалась с парнем год, ему 20. Он оставил меня, сказав что я для него еще маленькая. Сказать, что я безумно влюблена в него- очевидно. Да, я влюблена в него, хотя с момента расставания прошло уже !!!целых 3 года!!! Первый год после расставания был самым тяжелым периодом моей жизни: я пила таблетки для успокаения, плакала и забила на многое в своей жизни, оставила любимый спорт, потому что его затмил собой любимый человек , у меня выпали волосы от стресса и нервов, я круто изменила свою жизнь. Этот парень был для меня первым и я безумно любила его,но в силу своего возраста, я не могла дать ему секса, но чувства мои до сих пор не угасли...да, прошел стресс, прошли постоянные слезы, но сердце каждый раз замирает при виде его и сообщений от него и малейшего напоминающий от других людей. Сейчас он в отношениях со взрослой девушкой которая старше его на 2 года( ей 22). Во время наших отношений он показал мне совершенно другую жизнь, он был человеком моей мечты который мог изменить меня я была готова на все ради него, я была зависима от него и его слов, я была счастлива от его действий по отношению ко мне, я без него не могла и не представляла единого шага без него. Я оставила друзей, знакомых, забыла про дела. После расставания прошел год как он встречался со своей новой девушкой и от него начались странные комплименты мне ,общение с ним никогда не прекращалось, при встречах он хвалит меня за мои качества фигуру манеру общения и никогда не уламывает на секс что и удивляет потому что казалось бы он просто ходит ко мне на лево, но нет!!!Сейчас я живу с надеждой что он вернется хотя я понимаю что со своей новой девушкой он уже 2 года и она дает ему все что нужно, вроде бы он ее любит но со мной так же гуляет... Иногда пропадает и не пишет. Моя жизнь состоит из вечного ожидания встречи и самое страшное что я не хочу забывать его, я кажется смогу любить его вечно. Он подарил мне безмерное счастье первой любви. С того момента ничего не изменилось. Единственная цель - найти его, увидеть его, чувствовать его, удивлять его. Не могу осознать что я не нужна этому человеку, помогите моему тупику, помогите моим детским чувствам.

Здравствуйте Матильда!

Вам нужно научиться благодарить.... Бога, себя. мир, его. родителей, жизнь. Как хорошо, что этот парень был на вашем пути, как хорошо что его нет... ведь это значит что будет еще кто-то... а это опыт. Как хорошо что есть такая ситуация в вашей жизни - вы поняли что умеете любить по настоящему!

Предлагаю вам КАЖДЫЙ вечер не зависимо ни от чего писать в блокноте благодарности ВСЕЛЕННОЙ за прожитый день. Ну например "Я благодарна за хорошую погоду. За то что приехала подруга на чай, За то что купила колготки в 2 раза дешевле" и т.д. Через 3-4 месяца чувства внутри вас научатся гармонично распределяться во всему вашему организму.

Гармонии вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ